Что ни говорите...

В  закоулках  памяти  копаясь,
Вспомнил вдруг я злополучный день.
Мне тогда подруга, не смущаясь,
“Выстрелила” в сердце, как в мишень.
Залп словесный был, но очень емкий –
Что любовь свою  с  другим нашла.
Мол, прости – и  голосом негромким
Пожелала  счастья  и  тепла.

Нет,  я  выжил,  хоть  ушёл  шатаясь.
Много  лет  с тех пор  уже прошло…
Счастье  я нашёл – но  удивляюсь:
Время  те  мгновенья не  “сожгло”.

Что ни говорите, но мужчины
Помнят  чувства часто  сквозь  года…
Ну,  а   я   в  душе  у  той  дивчины
Сразу  “испарился” навсегда.

               
                23.10.2019г.

               


Рецензии
Андрюш...перефразируя знакомый всем афоризм: еще неизвестно, кто из вас больше пострадал, а кто приобрел шанс на новую любовь, новую жизнь, новое будущее.))) Сейчас -то , возможно, кто-то и локотки кусает...
А вообще...все в нашей жизни неслучайно. Возможно, Господь сам убрал из твоей жизни предателя...
Душевного покоя и преданных близких тебе.
С теплом,

Светлана Аппакова   29.01.2020 18:29     Заявить о нарушении
В этом случае, я точно "приобрёл"! Тогда я,конечно,этого не понимал-страдал очень.Но впереди действительно оказалась большая жизнь, будущее.
Спасибо,Света за правильное восприятие! = А.

Габерстро Андрей   29.01.2020 22:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →