Печаль меня эти грустные лица

Печаль меня эти грустные лица,
За плечами Авган и Чечня, Карабах,
По ночам вам Валера не снится?
И сколько детей вы спасли на руках?

Пока многие спали по теплым кроватями,
Вы в горах по засадам сидели в тени,
А потом в белоснежных палатах,
И простынка запачкана в вашей крови...

Потом слезы жены, причетанья дочурки,
Череда похорон, завывания гробов,
И на лестничной марше окурки,
Как мысли, попрячутся в смоге дымов.

Благодарность живых вам не кажется ценной,
Не для этого ползали в мраке болот,
Вы боролись с терроровской скверной,
Отречась от простых и понятных забот.

Спасибо вам дети разрухи,
За прикрытые спины, спокойствие дней,
И мы сложим молитвенно руки,
Чтобы помнили подвиг кровавых ночей.





P. S. Посвящается двоюродному брату


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →