Хватит ли нам любви...

Хватит ли нам любви - снова прощать, не прощаясь,
И раствориться в глазах, не обвиняя, не каясь...

Хватит ли нам любви - пасть вместе на дно мироздания,
И выпить дыханье твоё, как чудо и наказание?

Тебе подарить себя - и божество, и рабыню...
Отчаянно прошептать: "Тебя никогда не покину..."

Сомненьями истерзать друг друга до боли, до крика,
И проклинать, и ждать улыбку любимого лика.

Познав одиночества жуть, не сделать последнего шага.
А просто запах вдохнуть. Слов любящим просто не надо.

Хватит ли нам любви?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →