О, любовь

О, любовь, ты нас тащишь наверх
Из руин грубых ссор и скандалов,
В тебе нет пустоты, полумер,
В тебе нежность цветов зорькой алой!

О, любовь, не остави одних,
С нами будь до скончания века,
Украшай нам счастливые дни,
Чтоб уветливость нам, как опека.

О, любовь, нам с тобой счастье есть,
Среди разного рода пытаний,
Отжени от нас злобу и месть
И тогда мир прекраснее станет!

22.10.19
6:50


уветливость - нежность, ласковость


Рецензии
Настоящий гимн любви!

Навстречу призраку любви
из остывающей постели
уйти, надеясь что вдали
для нас цветы все зацвели
и лепестки не облетели

Шутя кармические нити
мы пробовали разорвать,
войти в любовь легко, но выйти-
как сердце надвое сломать.

Нешуточное испытанье
своей любви преподносили,
ей говорили: до свиданья!,
потом прощения просили.

Великодушна и чиста,
нам многократно всё простила,
начнём же с нового листа,
и пусть на это хватит силы.

Доколе ранить и терзать,
зачем над нею мы глумимся,
нам без любви лишь умирать,
а с нею заново родимся!

С улыбкой,

Николай Мальцев 3   26.10.2019 05:48     Заявить о нарушении
Великооепное стихотворение, полное мудрости, глубины...
Благодарю Вас!

Ольга Лювенад   26.10.2019 07:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →