бегом

Бегом,
за бурелом,
дыша горячим ртом...
Мелькает солнце вспышками сквозь ели...
Обилие осок
хрустит,
и брызжет сок,
взлетают одуванчики метелью...
Босой - в чертополох,
по лапам лопухов,
поскальзываясь,
выскочила к пруду,
и выдох...
Замерла...
Под небом - зеркала, -
раскинулась вода овальным блюдом,
и тишь... -
не закричишь...
Не движется камыш.
О господи, какая тишь повсюду!
Разденусь,
закурю,
вечернюю зарю
дождусь,
смотрясь в кувшинковое чудо.
Зависла стрекоза, -
зелёные глаза
зовут спуститься вглубь,
в объятья тины.
В прохладный ил ногой,
шаг,
плеск,
плыву нагой...
И буду ночью пахнуть я ундиной.


Рецензии
Уважаемая Анастасия!
Красиво, легко, с прозрачными образами и метафорами, свободно, близко к живописи по наполнению (как и должно быть - в единстве Муз - читая стихотворение, человек должен или увидеть картину или услышать музыку, а, лучше, и то и другое)... Прослеживается свой индивидуальный почерк.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ТВОРЧЕСТВЕ И ПОЭТИЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ!
Михаил 15 июля
P.S. Буду рад если ознакомитесь с моим циклом "Избранное".

Михаил Стальберг   15.07.2021 14:34     Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →