322 фестский диск. запомни этои день! в ем ты нача

v322_ФЕСТСКИЙ ДИСК. ЗАПОМНИ ЭТОИ ДЕНЬ! В ЕМ ТЫ НАЧАЛ ДЕШИФРОВКУ.
..продолжим “ дешифровать”!
ЭТО КАРТА НЕБА.
P/s. Такие рассылали в первые кружки астрономам, что создались в ССССР еще в 90ХХ! Воспользуемся. То же по содержанию можно почитать в книге Зигель_Сокровища Звездного неба.
ПРЕЖДЕ ЧЕМ Я ИЗЛОЖУ.
Свой наверно 1000 от 1906 года подход к расшифровке Фестского диска, нужно дать обоснование..
ЧТО ТАКОЕ ФЕСТСКИЙ ДИСК?
По одно из Теорий на Фестском диске как минимум- есть звезды Зодиака, и возможно у него есть Дополнительные функции. Например – Растения, побеги- как указание сроков сельхозработ на фермах царя Минуса. P/s. Про рисунок расскажу после, а
пока еще об Теориях, и Не очень теориях, то есть- Заблуждениях. Ученых, им можно! И, не про речь всякие в основном Т. В станции, что просто Теории пекут, как пирожки с котятиной!
Я ПРОРАБАТЫВАЮ УЖЕ ПРАКТИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ ТЕОРИИ.
..что такое теория? Теория, малыш? Хотя, какой “ малыш?” Асрономию, уроки. наконец то ввели после 200 летнего перерыва в школы повсеместно! По этому некоторые соображения из 1990 ХХ не повредят Юному астроному, али просто!  Но, расколупаем термин “ теория” и так же вскользь коснемся Склизкой темы, как Неверная теория! Чего то Заклейменного, как “ Лысеенковщина” кады кукурузу + скрещивали с осиной я не буду возрождать, но поясню...
КАК РАБОТАЮТ УЧЕНЫЕ МУЖИ. А ОНЕ СТАВЯТ ЭКСПЕРИМЕНТУСЫ.
... и, ежели паче чаяния / по великому желанию/ эксперимент повторят такие же безбашенные Члены Академиевъ Мировых, то это, малыш- Рабочая теория! Через некоторое время она может быть разрушена Видным ученым, и Остальной ученый мир восклицае, как правило по- английски_ Wow! / Вау /! Мол, как мы до сего того не дотремкались! Малыш! Мысли тех работников Западного умственного труда бывают Продуктивными, и Не продуктивными.
МЫСЛЬ, ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ- МЫСЛЬ.
Возьмем Исаака Ньютона! Благодаря ему не” Крылович стоял как то у Спектроскопа, но постеснялся распросить КАК НА ЕМ ОПРЕДЕЛЯЮТ СОСТАВ ВЕЩЕСТВА! Сплавов как правило! Это малыш делают так: в пламени Дуги, что то вроде электросварки сжигают Исследуемый сплав Стали с всякими Ванадиями, и смотрят СЧпектр, точнее Линии поглощения!
ЛИНИИИ ПОГЛАЩЕНИЯ И  СОТНЯ НЕ ВРУЧЕННЫХ НОБЕЛЕВСКИХ ПРЕМИЙ!
Почитай о Спектральном анализе где нибудь сам! Дело в том что Спектроскоп видит Спектр, и Рисует Четрочки, и по Расположению их, приложив банально Линейку узнают Какие вещества в сплаве, и правильно, малыш! Асрономы направили Телескопусы с Насадкой на объективе и получили Спектры Звезд и получилось, то что ни чо не получилось! Линии поглощения они Увидали, но они НЕ СООТВЕТСТВОВАЛИ ЗЕМНЫМ ЭЛЕМЕНТАМ: от Водорода, до Тритиев, Берилиев. НО, кто то Сдвинув Линейку к Красному или Фиолетовому концу спесктра- ЛИНИИ СТАЛИ НА МЕСТО!  так открыли Красное или Фиолетовое смещение! Я как то рассуждал, что Звезда Относительно Нас может Приближаться, или наоборот- Удаляться от нас, а по Величине смещения Узнают Скорость Разбегания Вселенной. Вселенная наша в Общем- Раз бухает! И “ бухает” со скоростью около 200 км/ мин! Но если бы НЕ ДОТРЕКАЛИ ОП СЕМЪ- то мы бы имели еще 100 Новых элементов в таблице Менделеева, и 99 Лауреатов Нобелевской премии. Сотый, не” Крылович отказался, и по этому элемент “ Нео- крыл” не открыт до селе! Про Флогистон- Субстанции что “ живет” в Любом пламени или огне я писал! НУ! ТУПЫЕ! Все западные застрр..р..извиняюсь “ плавя свинец” заметили, что чаша, где Свинец начинает быстро Перевешивать! ЭКСПЕРИМЕНТ ПОВТОРИЛИ!  100 Членов их Западных наук Естественных, и Неестественных, к коим себя причислили и Алхимики, и решили: -  Свинец Захватывпает “ Флогистон субстанцию” из Пламени. А это шла реакция Pb +O3. То есть Свинец, Присоединяя Кислород, превращался в Окись Свинца, и так Ломоносов открыл Кислород и теперь Ломоносов: и Человек, и Университет одновременно! А какой ни чуть Лейбниц - его погодок, нет!
P/s.... про созвездия Орла, Лебедя и их перемещение. По сути, малыш – мы тут посоветовались, и вот тебе ответственное задание! Как ты думаешь для корабля, что Ночь застала о открытом море так ли важно созвездие Орла или Лебедя? Еще туда- сюда! А вот как не странно, Ориентироваться на созвездие Малая медведица или Полярная звезда, мы тут подумали- нет смысла! И вот почему!
P/s. Почему такое внимание к Зодиаку? Если Ориентироваться по Верхним, Полярным созвездиям Падает точность! На Единицу площади неба приходится Больше звезд, чем на Зодиак. По Зодиакальным созвездиям ТОЧНЕЕ курс. По этому не нужны намЪ Координаты  всех 5000 наиболее ярких звезд!---Тады КАКИЕ ЗВЕЗДЫ НА ФЕСТКОМ ДИСКЕ? ЭТО И ЕСТЬ _ РАЗГАДКА!!---3-2-2


Рецензии