Я есть

В ту ночь я не сомкнула глаз,
Слова просились на свободу.
Потоки чувств, обрывки фраз,
Всё, что копилось год от года.

Я подошла к окну в ночи,
Там осень мрачно моросила.
Тьма диктовала: "Ты молчи.
Забудь про то, что раньше было"

Простить обиды нелегко,
Боль в сердце и души страданья.
Вина живёт там глубоко,
С ней страхи, горечь, ожиданья.

Луна смотрела из-за туч
Холодным, равнодушным взглядом.
Час осени ночной тягуч.
Луне, пожалуй, слов не надо.

Я говорила со звездой,
Что светит лишь в моей Вселенной.
Она всегда идёт со мной,
Не покидая в жизни бренной.

Она подсказывает путь,
Стирает боль, обид рутину.
Она шепнула тихо: "Будь!
Ты ЕСТЬ, а значит ты ЛЮБИМА"

Октябрь 2019 Фото автора


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →