310 окончание. фестский диск. дешифровка. современ

м310_ ОКОНЧАНИЕ.  ФЕСТСКИЙ ДИСК. ДЕШИФРОВКА. СОВРЕМЕННОЙ ТЕХНИКОЙ.  ПОСМОТРИ- ДАЛЕКО ЛИ МЫ ПРОДВИНУЛИСЬ ЗА 113 ЛЕТ? С .....Дело в том, что человек/ любой из ВАС/, что хочет получить Осмысленные слова, делает Три- Четыре трансформации Слогов и Букв. Сейчас общепринято, что язык Фестского диска ГРЕЧЕСКИЙ, хотя он даже от языка Гомера отстоит почти на 1000 лет! Кроме того, текст Писан Слогами. А не буквами  так как теперь, когда пишут слово ОТДЕЛЬНЫМИ буквами. А Слово на диске нужно Собрать так, что оно соответствовало слову из Греческого языка, и получится МОЖЕТ БЫТЬ СЛОВА КОТОРЫМ ПОЧТИ 4000 лет!
P/s. Что, мне Кажется, прослеживается следующая связь в книге Деккера?  Дело в том что Два самых Распространенных знака, что стоят В Начале или Конце слов / спор идет 122 года и Теперь, КАК ЧИТАТЬ ОТ ЦЕНТРА ИЛИ ОТ КРАЯ/ это Щит и Индеец с Конской гривой на голове по Декккеру: A- ja, что так и хочется Привести к Началу Предложения “ А Я такой то”! На Стр 173. Я дал соображения на эту тему. Кратко Текст Фестского диска можно разбить на Абзацы- посвящения. И таких кусков на Стороне_А до ПОЛОВИНЫ. Что интересно, Деккер в описываемой книге так и написал о знаках Номер 2 и 12 как “ посвящение”, а после идет Слово, что составлено из слогов, что на этом рисунке.
P/s. Но – НЕ ОБОЛЬЩАЙСИИ!! Если ты считаешь, что вставив слоги с Этого рисунка ты Прочтешь дискъ! Как бы не такЪ! Дело в том что Слоговый Характер слова на плитке ли или на диске очень Сильно искажает Слово! Вроде бы непонятно? Хорошо – царя звали _МИНУС, и согласно Грамматике тогда делавшего оттиски на диске получилось слово из Трех знаков- букв- mi-no-si- o. Это слоги что Ниже – не в Рамке.
1. Мi- 36 рисунок, он пишется Двояко – mi/ni/
2. No- 23 – скороее- na- слог.
3. Se-22 или 15, соответственно слоги- sa/ so
4. Jo или – О рисунки 8, 28. То есть даже Я дал пару вариантов!
ЗДЕСЬ СТЫК ДВУХ ПОДХОДОВ К ДЕШИФРОВКЕ ФЕСТСКОГО ДИСКА.
..не запомнил их Точное название, но ПАЛЕОЛИНГВИСТЫ, то есть люди что Читают Старые иногда уже Исчезнувшие языки ими пользуются!
ПЕРВЫЙ СПОСОБ. - Оттиску тут на диске ищут знаки из Параллельного письма! И сразу Грубое допущение. Приводят знаки из более Позднего письма_Б типа. А рядом с диском в отсеке  нашли Сломанную табличку с Письмом_А. Специально Прочел  из книги  Артура Еванса – Дворец царя Минуса в Кноссе.
- рядом лежала сломанная табличка ПИСЬМА_А! Недвусмысленно написал
Еванс. Это Основное пособие для дешифровщиков этого диска! То есть тут привязаны Слоги более позднего письма. МНЕ КАЖЕТСЯЯ НЕ СТАНУТ ХРАНИТЬ ТАБЛИЧКУ КОТОРООЙ 500 ЛЕТ КАК МИНИМУМ! То есть возраст диска по Табличке письма_А определен, как 1500 – 1800 лет от Р.Х! почему? Пото му что письмо_Б дешифровал Вентрис в 1952 году, а АРГУМЕНТИРОВАННОГО перевода Письма_А пока нет!
ВТОРОЙ СПОСОБ его и применил Карл Деккер. К Оттиску подбирается слово Греческое, и берется его начало _Буква или Слог!
ПРИМЕРЫ:
1-teknon= te, 3- kapa=ka, 4- раб- kelor=ke, 5-nosos-= no. Греческие слова. Или
1.............= jo., 3.........=ko,   4................=nwa. 5...............? Что получим: Te-ka-ke-no, и Jo- ko-nwa = Русскому по звучанию словам: Текакено и “ Иконуа”. А, к Последнему слову при..еб...Пардон!  Русско - Говорящие  восклицаху:
--так ить, это же речь об “ ИКОНЕ” ИДЕТЬ!  Вот Наглядный пример к чему приведут ТРИ НЕЗАВИСИМЫХ СПОСОБА ПЕРЕВОДА ДРЕВНИХ ЯЗЫКОВ! Они все ПРИЗНАНЫ? и ими пользуются, мы ПРОДОЛЖИМ четвертый способ изучать – КОСМИЧЕСКИЙ, но Логически, а не вопя, како каналец ПIREN-4
- Вау! Wow! Так жа-  то Планетяны привезли Диск c Ихнуй НЕ СОЛНЕЧНОЙ АСТРОЛЯБИИ! И? Хватит на-- ----------------311---


Рецензии