Дахание норд-оста

Я открываю на ночь окна, чтобы вдохнуть осенний воздух.
Смотрю на небо и на звезды.
Я чувствую дыхание норд-оста.
Возможно он тот самый ветер перемен,
Тот, о котором в песне пелось.
И я готова сдаться ему в плен.
И сделать все, что так давно хотелось.
Мне эти перемены не страшны.
Наоборот, они меня безумно вдохновляют.
О них поведали мне мои сны.
Те, что пророчеством порою обладают.
Судьба меня дорогою ведёт,
Подобной словно  Млечный путь.
Я точно знаю, что она не подведёт.
И в нужный час укажет, где свернуть.
Всё, что должно придти придёт.
Здесь нет понятий рано или поздно.
Я верю, что день новый счастье принесёт.
Ну, а пока в ночи вдыхаю я осенний воздух.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →