Премьер Медведев Всё в порядке!

ГОРКИ, Дачная Резиденция Премьера Д.А. Медведева. 21.10. 19— РИА Новости «Председатель правительства Дмитрий Медведев на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям  заявил, что в экономике России в целом "все в порядке". "Увеличивается объем промышленного производства, товарооборот, макроэкономические показатели в России, вы тоже знаете, находятся на очень хорошем уровне, низкой является инфляция, мы стараемся участвовать во всяких системах и рейтингах".

Премьер Медведев, как всегда, выпив стопку другую кофе, перед тем, как сделать очередное официальное заявление, когда начинает «заявлять это заявление», то как всегда, выдаёт желаемое за действительное, и делает это с необычайной лёгкостью, ибо он давно убедился, что стал «священной коровой», которая может мычать всё что угодно, и которую Юпитер не тронет....

«Увеличивается товарооборот (РФ)» - утверждает Премьер.  И где он только разглядел увеличение ВТО России?   Посмотрите на график, иллюстрирующий эту статью! Пик ВТО РФ пришелся на 2012 год. К 2019 году. ВТО РФ, по сравнению с уровнем 2013 года, снизился на 46% !. Российский экспорт сократился чуть ли не вдвое! (на 94%), а импорт упал на 40%.. И только с 2056 года внешняя торговля России стала медленно, едва-едва, реанимироваться. Российский экспорт, за этот период снизился на 8,5%, «но зато» наш импорт вырос на 8,3%! Медведев и Путин это явление громко называют «Импортозамещением»! А ВТО РФ за этот период упал на 30 %.  По мнению Д.А. Медведева, - это называется «всё в порядке»....

Следующее, ключевое, утверждение Д. Медведева: «Макроэкономические показатели в России, вы тоже знаете, находятся на очень хорошем уровне,...»

Давайте вместе оценим этот «очень хороший уровень»!  Минэкономики РФ изначально заявило, что по итогам 2019 года, ВВП РФ вырастет на 1,9%, Сегодня (октябрь 19 г), этот свой чрезмерно оптимистический прогноз, Минэкономики понизило до 1,3%.... А по оценке Мирового Банка, рост ВВР РФ в 2019 году, вряд ли дотянет до 1%.....  А господин Медведев Д.А, утверждает, что состояние экономик России просто прекрасно, и лучше не бывает!

Да! При нынешней Кремлёвской Власти, которая цинично выдаёт желаемое за действительное, лучше не будет.... И вот тут, как раз время напомнить заключительные слова премьера Медведева, которые он произнёс на своём дачном «пикнике» в Горках:

"Может быть, лучше когда правительство вообще ни во что не погружается, но мы точно еще не находимся в той стадии развития экономики в нашей стране, когда правительство может быть сторонним наблюдателем экономических процессов", — пояснил премьер.

А вот я так думаю: Давно уже настало время, когда правительству Д. Медведева нельзя больше «погружаться» в «развитие экономики в нашей стране! С каждым иаким «погружением», экономика России всё более и более чахнет, народ всё более и более беднеет, а эти Кремлёвские «драйверы» - всё более и более богатеют...

Сколько ещё мы будем слушать это враньё о том, что «всё в порядке» и что Россия процветает под мудрым руководством ВВП и ДАМ?.....

Здесь, просто напрашивается сравнение нефтедобывающей России с нефте - добывающими арабскими странами, которые  Президент Путин только что посетил, и где он был встречен с триумфом, как Его Превосходительство!

Вспомним, самые первые слова Путина, которые он адресовал Королю Саудовской Аравии. Не буду цитировать, но смысл таков: «даже из окон моего Ауруса я увидел, как процветает Саудовская Аравия...»

Да! Саудовская Аравия, и ОЭР, и Катара, «сидящие на нефтяной игле», так же как и Россия,, заработали на нефти фантастические богатства! Арабские Короли и принцы — стали долларовыми миллиардерами, а все прочие жители этих государств, стали либо миллионерами, либо очень крутым  средним классом! И всё по тому, что арабские Короли и Принцы щедро делятся нефтяными долларами со своим народом! И эти арабские государства воистину процветают!

А вот ВВП и ДАМ не делятся нефте -долларами со своим народом... И что мы имеем? О, ужас! В России, которая по своим природным богатствам, может затмить все арабские страны вместе взятые, по официальным данным, подтвержденным Кремлём, проживает 24 миллиона бедняков! Что ещё можно сказать по этому поводу? Ничего... Всё дело в том, что россияне имеют позорную, гнилую, лживую, циничную, лицемерную, продажную власть, которой наплевать на благополучие и достоинство народа....

Как с этим можно смириться?.....


Рецензии