На ладонь листок упал - жалко бросить

На ладонь листок упал – жалко бросить.
Не заигрывай со мной, леди-Осень.
Я давно в тебя влюблён... Ты же знаешь
Как грущу, когда меня покидаешь.

Я на память о тебе лист не брошу –
Заберу его с собой в день погожий.
Положу его в блокнот на храненье –
Будет память о тебе вдохновеньем.

Ты уйдёшь – придёт зима в стольный город,
И укутает меня в лютый холод.
Никого в сердцах она не жалеет…
А меня листочек твой обогреет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →