Играли тени за окном

Играли тени за окном.
Ах листопад, ах листопад.
А я пытался сочинять,
Всё невпопад, да невпопад.
Ворочался, не мог уснуть.
А месяц звёзды всё качал.
Я всё писал, писал, писал,...
Забыв с чего же я начал.

О, вдохновение! Ты не спишь?
Приди же муза и Орфей
И, вот, уж рядом ты сидишь,
И мне командуешь: "Налей!"
.........................
Так просидели до зари.
Общаться вовсе не устал.
Потом погасли фонари
И вот уж новый день настал.
Несёт с собой вагон хлопот
И ждут решений все они
Я дожевав свой бутерброд
Закрыл глаза, считаю: "Один, два, три,....

21.10.19 г.
Мои авторские песни для друзей вы найдёте:

https://ok.ru/pesninashi

https://vk.com/club53991104

Желаете чтобы Ваши стихи превратились в песни? Обращайтесь!
troevlodke@inbox.ru

С уважением, Валентин Корнилов


Рецензии
Замечательное общение))

Яна Ри   01.12.2019 22:34     Заявить о нарушении
Благодарю Вас!

Валентин Корнилов   02.12.2019 15:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →