Я слушаю предзимний лес...

Я слушаю предзимний лес,
Неясный шепот голосов.
Там ель касается небес,
Цепляя груды облаков.

Там все - алмаз и изумруд,
Там блестки сыплются с ветвей.
И замирает бег минут,
И на душе моей светлей.

И первым снегом пахнет даль:
Она нетронуто-чиста.
И невесомая печаль
Уже повсюду разлита.


Рецензии
Здорово написали! В каждой строчке чувствуется приближение зимы... И на душе именно "невесомая печаль", светлая и лёгкая. Спасибо! Удачи Вам в творчестве. Людмила.

Людмила Шубина 2   21.10.2019 09:11     Заявить о нарушении
Спасибо большое за отзыв! Почитала ваши стихи. Они мне очень понравились.

Татьяна Идолова   21.10.2019 09:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →