Влюбляюсь в осень...

Влюбляюсь в осень, как в тебя,
В её ветра, дожди, туманы
И словно в призрак сентября
Погоды солнечной обманы…

В листву, что кружит говоря,
О встречах и о расставаньях,
И в дымный запах октября
В вечерних грезах и мечтаньях…

Влюбляюсь в грусть, в клин журавлей
Летящий вдаль у горизонта,
В тень, что становится длинней,
Как шлейф небесного бомонда…

Влюбляюсь в осень и в тебя,
В тебя, наверное, сильнее,
И чувства мыслями даря,
Я нежность чувствую острее…


Рецензии
У листопадов боль украв,
Тебя желанную такую,
Да, понимая, что не прав,
Но все же к осени ревную…

Александр Кунин   28.10.2019 19:25     Заявить о нарушении
Александр!!!Восхищаюсь вашим экспромтом!!!Благодарю!!!!!!!!!!
С теплом,
Наталия

Наталия Романовская-Степ   28.10.2019 21:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →