И всё-таки жаль

Я к тебе не прошусь в друзья,
               И стихи посвящать не стану.
Это что-бы потом без вранья,
                   Если вдруг от тебя устану.

Будет проще мне кануть в ночь,
          В одночасье возьму,да исчезну.
А ты даже не будешь прочь,
          И не станешь лелеять надежду.

Что однажды я вновь вернусь,
          Если было бы что-то меж нами.
Ну а так не навалится грусть,
             Мы не связаны даже словами.

Я тебе ведь не друг,и не враг,
           А банально простой прохожий.
Без любви,без стихов,без врак,
            И совсем без душевной дрожи.

Грустно,правда,что быть не могло,
       Может быть,хоть чуть-чуть иначе.
Только что уж,не повезло,
         Видно так нам господь назначил.


21:01          20.10.2019       Unna


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →