Коллективизм

Поймём - ли что-нибудь мы вместе?
Мы, как Крыловские герои:
Один всё в даль, другой на месте,
У третьего свои устои.

Мы соглашаемся и платим
Своими нервами, терпеньем.
А ночью на подушке плачем,
Ища у Бога вдохновенья.

И кто прислушается? Дарим
Свои ненужные советы...
Их не поднимут даже даром!
Ведь мы уже давно не дети.

Пыталась я подать свой голос,
Пыталась впрыснуть свои мысли,
Но поняла: созревший колос
У всех лишь свой. Чужак здесь лишний!

И всё же мы поймём все вместе,
Что каждый в этом мире личность!
Мы все поймём (и то отлично),
Что каждый на своём насесте.


Рецензии
Коллектив состоит из личностей, но каждая личность индивидуальна и с этим нужно жить! Валя, замечательное философское произведение!

Иван Проскурин 2   22.01.2023 11:11     Заявить о нарушении
И за это спасибо. )))

Валентина Трыкина   22.01.2023 14:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →