я готова была...

Я готова была позабыть про приличия,
Мир разрушить, что долгие годы сама
Создавала когда-то, оставшись как нищая –
Без тебя, без мечты, без души, без тепла.

Я готова была кинуть гавань спокойную,
Ради мига любви, разум свой задушив,
А потом проживать раз за разом агонию
Без тебя, без мечты, без тепла, без души.

Я готова была наплевать на последствия,
Сжечь с трудом возведенные в жизни мосты,
А потом ждать прихода вселенского бедствия
Без тебя, без  тепла, без души, без мечты.

Я готова была ко всему, кроме этого –
Оказалась ненужной готовность моя.
И звучит, как припев от романса неспетого –
«Без души, без тепла, без мечты, без тебя…»


Рецензии
Да вот такой поворот событий, который вынес на обочину, но жизнь продолжается
Спасибо за мысли

Алик Критов   30.04.2026 09:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →