Ещё осень вся в работе...

Ещё осень вся в работе -
Чуть присела отдохнуть,
Ночью снег не беззаботен,
Забелил дорожный путь.

Запушил дома и крыши
И деревья приодел -
Вместо платьев ярко-рыжих -
Шапки белые - посмел.

Он считает - так прилично -
Негой торс и шапка-бант -
В зимний день - так симпатично
И что он не дилетант.

Говорит - зима учила -
Жить искусно, чтя талант
И не поднимать на вила,
Старый зимний вариант.

Усмехнулся ветер хитро,
Снёс уборы под свой вой,
Выполнил уборку быстро
И закрывшись стал немой.

А мороз прижал остатки,
Белых шапок и бантов -
Не играли чтобы в прятки,
Не покинули основ.

Осень солнце пригласила -
Биться снова сердцу в такт -
Солнце в силе - ярко, мило -
Слышно утром - кап, кап, кап.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →