Король умер! Да здравствует король!

Король  умер! – Да здравствует  король!
1
В  страну  приехал  цирк…
Чтоб  замочить  страну
(Эпиграф)
Не  так давно  умер  Киссинджер,  который  разработал  долгосрочный  план по  уничтожению  СССР.  Киссинджер  и  СССР  -  умерли,  но  дело  их  живёт.  Знамя  подхвачено  и  несётся  по  миру,  как … Как  красная  тряпка  тереодора.  Кто -  то  здесь  погибнет,  или  тереодор,  а  может  и  бык.
На  Украине  полно тереодоров,  но  Зеленский  носится  с  красной тряпкой  по  всему  миру,  чтобы  создать  войну.
 Россия, мол,  враг и  у  нас  с  ней  общие  только  границы. 
Донбасс  отберу.  Крым  отберу.  И…  Отдам  Америке.  Землю,  то  есть  страну,  тоже  продам.  Вокзалы,  железные   и  автомобильные  и  воздушные  дороги  в  концессию,  все  трубопроводы и  т.д и  прр.
Хорошо  бы  было, если  бы  он  сдал  в  концессию  иностранцам  наши  тачки,  которые  мы  уже 28  лет  возим,  благодаря Л.  Кравчуку и  другим  украинским  Королям.
2
Зачем  мы  нужны  Америке,  её  Кисинжерам,  Соросам  и  Гитлерам,  я  точно  не  знаю,  но  догадываюсь, как и  вы,  читатели-писатели, - хранители  мира  и  добра,  славян  и  праведников,  славящих  правду  и  право.  Ищущих истину  и  соблюдающих  честь  и  совесть. 
Честь  и  совесть -  есть!  -  Их  создал  Бог.
Но есть  и  зло.  И  беззаконие.  И  произвол.  Которое,  создают Короли. Законно  создают…
А  Короля  создаёт  свита.

Трудно  быть  королём,  когда  тебе  приказано  Коломойским  14  часов  пудрить  мозги  Народу,  чтобы  в это  время  цирка  и  клоунады  принимать  законы  и  отнимать  законно.   29 августа  2019  на  Первом  заседании  Верховной  Рады  Украины  принят  закон  о  Концессиях. 
Вы  можете  взять  в  концессию  вокзал  или  железную  дорогу,  или  то  и  другое  вместе?
Или  газовые вышки  в  Полтаве  или  Шабелинке?
Можете!!!!!!! Можете!! 2
!! Можете!!!!!!!!!!
Но  у  вас,  как и  у  меня  нет  денег. – Мы  не печатаем  доллары.
И  король  это  знает.  На  то  он  и  Король.

3

«Если противник сильнее, твои действия должны выйти за пределы его понимания»
 Бернар Вербер.

Да.
Действия  Президента  Украины В.  Зеленского  вышли  за  пределы понимания, потому  надуманные  враги,  Россия  и  все  русские,  даже  русские  украинцы,  это  Быки  перед   которыми  он  машет  красной  тряпкой.
Зачем?
4
Королевская  власть  обычно  передаётся  по  наследству,  на  Украине  тоже  передали,  сделав  рокировку между  П. Порошенко  и  В. Зеленским,  хозяин  у  них  один, Западный  коронованный  беспредел,  который  чужими  руками  готов  загребать  жар.  Это  они,  Соросы  и  МВФы за  бумажные  доллары  разожгли  войну  в  Донбассе,  которой  как  будто  бы  нет.  -  Не объявлена.  Не  узаконена,  потому  что позорна.
Позорно своим украинцам  стрелять  своих  украинцев.  Бомбить  украинскими  самолётами  и  украинскими  бомбами шахты,  аэропорты  и  мирные  дома.
Хуже того  врать,  что  уголь  не  из  Донбасса,  растерзанного своими. И  будто  бы  уголь приехал из  Роттердама,  за  большие  деньги. -  Большой  навар  получают за  эту  ложь  короли.
Нет  короля Порошенко,  но есть  король  Зеленский.
Но  не здравствует  Народ,  гибнут люди,  которых ни  за  какие  доллары  не  купишь.  Их  родили  Матери и  вырастили  вместе  с  Отцами.
За  что они  погибают?
5
«Русский  язык блещет  жёлудем  спелым
Не  шепелявит  и  звуки  не  рвёт…»
(Раиса  Мельникова)

Владимир  Зеленский  блещет  тремя  языками,  гарно размовляе  по-руськи,  после избрания  говорил,  а  теперь  размовляе.  Опять  же  гарно,  но  с  трудом.  Видно,  как  он  напряжён, говоря  по-украински.  Даже  интонация  отрешенная,  чуждая  ему,  юмористу.
Русскоязычный  « 95  Квартал»  родил  Артиста  Зеленского, главного  героя  фильма «Слуга  народа»,  а  фильм  родил  Президента  Украины.  Но  тут  подоспели  Коломойский (создатель  президента В.Зеленского) и  западные  хозяева Всея  Руси и…
Всё  пропало…
Мира в  Донбассе  нет,  Россия  во  всем  виновата,  а  на  Украине  все  белые  и  пушистые. 
И  шестёрки.  И  Короли.
Но…
К счастью,  все  предатели  вылезли  из  нор.
Надеются,  что  запад  и  Америка  их  прикроют. Сзади…
А впереди? – Впереди Бык (Народ),  у  которого  терреодоры  машут красной тряпкой  перед  носом.
Не  важно,  на  каком  языке  машут,  дратуют и  провацируют на…
Удар.
6
« Учиться! Учиться!  Учиться!»
(В. И. Ленин)
«Всё  могут  короли…»
(Песня)
Да  могут. П.Порошенко  поставил
 Генеральным  прокурором –  не юриста Ю. Луценко.
 Не мента А. Авакова –Министром  МВД.
И  заочника  В.  Гросмана – Премьер-министром  страны.
Ну,  погоди…  сказал  В.  Зеленский и…
Позволил стать  Премьер-министром Украины  человеку,  который  не  имеет  диплома  государственного  Вуза.  Мы  что  в  каменный  век  собрались?
Какая  тут  может  быть  перспектива? Наука? Успех?
Надо  кричать  «Караул».
А  не «Ура!».

7
Вот  что  сделал  Король П.  Порошенко с  Донбассом.
(Рассказы жителей  Донбасса  писателю  Леониду  Бабанину)

– Как вы тут выживаете? Ведь вы были фактически в блокаде, из которой не убежать?..
Самая разговорчивая, Ольга, относится, видно, к тому типу женщин, на глазах у которых лучше впросак не попадать,  не дай бог встретиться с такой в магазине или на почте, высмеет.
– Мы были здесь, мы не убежали. А куда было бежать? – начала Ольга, – некуда было бежать-то! Как шандарахнули, так окна, двери – всё вылетело. Перестали бомбить – все позабивали, позакрывали. А куда деваться? Кому мы нужны, кто и где нас ждёт? Сидели в погребах, когда сильно Украина бомбила. Когда затихало, вылезали. Ни воды, ни света не было, сколько масла спалили на таганках! Сугробы были – воду топили, кипятили, процеживали, чтобы хотя бы помыться, посуду помыть, да и еду варили на этой воде, что тут говорить! А где возьмёшь под обстрелами хорошую воду? Вот и выживали как-то.
Люди начали подходить, видя, что приехали журналисты, и с любопытством прислушивались к нашему разговору. И, не утерпев, я перебил Ольгу, рассуждая вслух:
– Ну вот, смотрите, как всё произошло на территории той Украины, которая была до Майдана. В Киеве прошли демократические волеизъявления, народ сменил президента – это оказалось наивысшим проявление демократии. Народ Донбасса тоже объединился и провёл свой референдум, выразил своё волеизъявление, избрал парламент, президента – это тоже наивысшее проявление демократии, ценность, которая провозглашена в мире как основополагающая. Но Киеву, Европе и Америке такая демократия не понравилась, так как понятие демократия у них разделено по сортам, по интересам, и они направили в Донбасс армию, дав ей задание огнём и мечом покорить волеизъявление народа, тем самым покорить его свободу. Так вот, уважаемые жители города Дебальцево, вопрос: это называется европейскими ценностями? Или это бандитизм?
В разговор вступила женщина в чёрной блузке – Лена. Красивым, поставленным голосом она заявила:
– Вообще я считаю, что это бандитизм, сговор, вспомните революцию, Антанту. Европа, вооружив Киев, дав ему своих инструкторов, пошла войной на Донбасс, а там и Россия будет под прямой наводкой. А как ещё понимать?
"Да, – подумал я, – а бабёшки-то эти в корень зрят! Получше знают ситуацию, чем даже в телестудиях Соловьёва. Если у Соловьёва все стратеги видят со стороны, то они-то, женщины из Дебальцево, знают всё как есть".
– Получается, – вступил я в разговор, – нет никаких мировых и европейских демократических ценностей, а есть сплошной эгоизм имперских понятий?
– Да, именно так, – сказала Ольга, – разве не так? Чем провинились дети Донбасса, бабушки и женщины, которых расстреляли из пушек в их домах Украина вместе с Европой? Тем, что они сказали, что мы – это мы? А не вы! Вот за это они и получили из пушек и самолётов по зубам.
– Гляньте, – сказал мужчина, ковырнув носком своего ботинка асфальт, из-под которого выскочил осколок размером со спичечный коробок. – Убираем, убираем с самой зимы, а вычистить землю от них ещё не можем.
Глядя на этот осколок, я подумал о том ужасе, который был здесь во время зимних событий. Ольга  начала рассказывать:
– 24 июля 2014 в четыре двадцать пять утра мы услышали первый разряд артиллерийского удара. Поднялось всё Дебальцево! Стреляли украинские войска, летело всё от них. И как начали лупить, – Ольга показала рукой в сторону того перекрёстка, где стоял блокпост, который мы проезжали. – Три дня мы сидели в погребах и не высовывались. Только вылезешь и высунешься из своего дома, опять обстрел, и опять! Появились украинские военные и сказали нам: будет зачистка с самолётов! Тогда в подвалах мы просидели, – считала на пальцах Ольга, – двадцать четвёртого числа, двадцать пятого, двадцать шестого июля, а двадцать седьмого напомнили нам, что будет зачистка с самолётов. Хотя в городе никого не было – ни ополченцев, ни сепаратистов, не ДНРовцев, ни ЛНРовцев, никого, просто люди, жители города. И все знали, что такое зачистка с самолётов. Нам дали один час, чтоб покинуть город. Выезд был только в сторону  Артёмовска, и вот представьте, всё Дебальцево в том направлении двинулось, и пешком, и на машинах, и на инвалидных колясках, и под ручки пенсионеров вели, которые еле ноги волокли. А вдоль дороги стена танков, БТРов и всякой военной техники. Все столпили на одном выходе, пробку сделали, а сами на танках.
Лена добавила:
– На головах в таких балаклавах (масках) страшных и оружие всякое. Стоят они, начиная от Крынички и до Луганки, и до Мироновки, с оружием, направленным на Дебальцево. И вот начали они стрелять в сторону города. Толпа в страхе двинулась вперёд. Если стояло пять рядов машин, пропускали, в один ряд. Люди стали кричать:
– Что ж вы делаете, зачем стреляете по городу, сейчас «обратка» пойдёт! Город пустой, зачем вы это делаете? – На что они цинично ответили:
– Це коалиция, и кто эту «обратку» будет давать! И народ ломанулся вперёд, получился хаос, никто уже не обращал внимания, будут по ним стрелять, не будут…  Мы на машине были, у мужа окно открыто, поравнялись с танком, и, представляете, в пяти метрах от нас, вот такой громадный оранжевый шар! Я никогда не забуду, это он по городу он лупанул! Я закричала, глаза закрыла, машина подпрыгнула, глаза открываю, а сверху на меня танкист смотрит и улыбается. Я пальцем у виска кручу и кричу ему: "Ты что, дебил?" А он показывает – мол, рот закрой. Я ему кричу: "Чтоб ты свой, сука, открыл и не закрыл больше никогда, урод проклятый!.." 
– Вот такая у них демократия, – взволнованно вступила в разговор Ольга. – Вот такие у них ценности, нужны они им, пусть идут! Мало им гробов туда приходит, пусть дальше идут в Европу! А нам с ними не по пути! Что ж это за демократия? Кто террористы? Стояли на Восточном в магазине, там подвал, в котором мы прятались, в феврале уже этого года. Тринадцатое, четырнадцатое и пятнадцатые числа...
А я подумал, мысленно обращаясь к Порошенко: "Всё помнит народ, всё помнит! Будет судить вас народ за Ваши преступления против человечества, будет! Ибо вот такие, как Ольга, хрупкие женщины, пройдя ваши мясорубки войны, всё помнят!"
– Приехал с Краматорска подполковник, встретились мы с ним у этого подвала, представился нам как Служба Безопасности Украины, – продолжает Ольга. – А они как раз вывозили из Дебальцево людей, а сами люди не хотели выезжать, не соглашались – а куда? И я ему при всех говорю: "Скажите, пожалуйста, кто из нас террорист? Мы, которые сидим в подвалах? Или Украина, которая лупит нас из всех видов оружия? Или вот эта детка в памперсах, которую привезли в подвал от ваших выстрелов? Может, это и есть главный террорист? И объясните нам, кого мы терроризируем? Мы, дончане, не пошли ни в Харьков, ни в Киев, ни во Львов, ни в Ровно – никуда мы ни пошли!"
– А он – что? – спросил Сказка.
– А он стоит, нахмурился, голову повесил и спрашивает нас: "А как вы считаете, кто виноват?" – А я ему отвечаю: "Шибанутая на всю голову Украина, которая продалась с потрохами! Бандюки пришли к власти, устроили переворот, а теперь нам покою нет.  У Кличко все мозги отбиты, а всё туда же! И там тоже нормальные люди не хотели воевать, так и говорили: "Мы не хотим воевать, мы в воздух стреляем! Нас обманули! Мы даже не знали, что в Дебальцево едем! А приехали, видим, что здесь нормальные люди, никаких тут террористов нет, сепаратистов нет". – "А по ком же вы стреляете?" – спрашиваем их. Некоторые молчали. А были и такие, которые с издёвкой говорили: "Як мы вас ненавидэм! Я б вас у сих пострелял!" – "А кто тебя сюда звал, убивать?" – "А если б я не поехал сюда вас убивать, меня бы свои убили". – А я ему: "Значит, ты хочешь у бандитов нормальным быть человеком, героем, а у нас бандитом? Так я считаю, что лучше быть героем…" – и, чуть сбившись, Ольга повернулась к женщине в чёрной блузке, и та продолжила: "...Мы вас стреляем здесь для того, чтобы в наши дома не стреляли!"
– Да, да, – вновь вступила в разговор Ольга, – интересный подход: лучше я убью тебя, чтобы не убили меня! Ну, это вообще дебилизм какой-то!
– Мародёрствовали они? – спросил я.
– Мародёрствовали!
– А изнасилования были?
– Это мы не видели, но слышали, а мы своим людям верим! – сквозь слёзы заговорила какая-то женщина. – Что они делали, это тут, при людях, говорить даже стыдно. Пойдите в больницу и узнайте, что они делали с девочками. Вон больница, рядом, там гинекологи есть. Спросите… и это страшно! – женщина разрыдалась.
– Мы прямо сейчас поедем туда и спросим, – ледяным, полным гнева голосом сказал Продюсер. Подождав, когда женщина перестанет всхлипывать, Ольга продолжила:
– Сильно они мародёрствовали. Вывозили всё, вплоть до кованых ворот! И даже ложки, вилки...
– В Артёмовск вам надо было поехать, на новую почту, только сейчас туда не попадёшь, – добавил мужчина из окружавшей нас толпы. – Там контейнерами, контейнерами вывозили, километрами стояли контейнеры с награбленным.  Снимали металл, черепицу с крыш, ворота красивые, телевизоры, стиралки… Что только не везли! Перли всё, что от земли отрывалось!
– А вот к ней приходили, пока она в Артёмовске была, – женщина в чёрной блузке кивнула на рядом стоящую женщину, – так мало того, что вывезли всё! На кровати выложил кто-то рядками трусики, лифчики, маички. Видать, жинке своей  подарок хотел привезти, или извращенец какой. Не успел, наверное, забрать, когда ополченцы погнали их. А одного офицера АТО ополченцы задержали – так он в женской одежде драпал. Да, и такое было....
Атмосфера накалялась, и я постарался перевести разговор в мирное русло:
– Дай Бог, чтоб постепенно жизнь в Донецкой области наладилась,  хоть и тяжело после такого восстанавливать. Давайте помечтаем, что все эти кошмары остались в прошлом и республика начала жизнь в спокойном ритме!
– Ну, не знаю… – опять взяла Ольга высокую ноту. – Вот когда этот Пушилин, ведёт Минские переговоры, я даже не понимаю его, зачем вести такие разговоры, типа: мы за то, чтобы быть в составе Украины, и чтоб нам федерализацию вы дали, и чтоб мы были автономной республикой? Тогда и напрашивается вопрос: зачем же такая война была, зачем же были принесены такие жертвы, зачем, если опять – в составе Украины?! Если Пушилину с ними по пути, то нам – нет. В Россию уедем, но с ними никогда не будем, – кивнула Ольга в сторону Киева. – Мы просто морального права не имеем жить в составе Украины.
– Люди, которые нам принесли столько горя… И жить с ними после этого? Никогда! – вклинилась женщина в чёрной блузке.
– Фашисты! Нелюди! – неслось из толпы. Переводя разговор на другую тему, я стал рассуждать:
– У блокпоста, на въезде, стоит дорожный баннер, там стрелка на Киев. Баннер весь обстрелян разными снарядами. Так получается, что украинцы сами к себе путь обрезали?
Но меня не слушали, каждый вспоминал что-то своё. Вот меня перебила, не дослушав, худенькая девушка с короткой стрижкой. Взгляд у неё не по возрасту серьёзный, взгляд много пережившего человека. Дай же Бог нам, россиянам, не увидеть того, что видела эта девушка! А она начала рассказывать:
– Захожу во время оккупации в магазин вместе с доченькой своей, три годика ей. Стоит там украинский солдат, смотрит на мою дочку и говорит:
"И у мэнэ такий дома! Так уже скучив!" – А я ему: "Такий, да не такий! Твой дома с мамкою, в кроватке спит, а мой в подвале сидит да от страху трясётся! Из-за того, что ты тут стреляешь!" –  Он говорит:  "А кто вас просил против нас идти?" – А я ему: "Вы к нам пришли, а не мы, идите вместе с ополченцами, объединяйтесь и очищайте Киев от бандюганов, которые у власти. И тогда заживём снова!" – Он поморщился и отвечает: "Вы замбованна!"
Полдня встречи с жителями этой узкой улочки Дебальцево пролетели, как одна минута. Люди приглашали нас в свои дворы, показывали разбитые снарядами стены домов и спрашивали: "За что они нас?" А после одна женщина, видно, пожалев нас, принесла домашнюю выпечку – пирожки с повидлом. Сильное впечатление произвела на меня эта улица с её бесстрашными жителями.
После Сказка взял курс на село Никишино, то самое, где закрывался дебальцевский «котёл». Страшно. Обугленная улица, вся заваленная гильзами от орудий разного калибра. И запах пороха, который никак не может выветрится с февраля месяца. Вокруг безлюдно. Но вот показался в одном проулке велосипедист, мужичок лет тридцати пяти – под хмельком, из-под рубахи торчит бутылка.
– Дом твой тут сохранился? – спросил я его.
– Нет, – отвечает он. – Мой не сохранился, а жены – сохранился!
– Ты к ней сейчас едешь?
– Нет… – отвернулся мужичок, – сама-то она не сохранилась, убило её...
Стало понятно, что лезть в душу к нему незачем. Тихо, не торопясь, машина Сказки выбиралась из никишинского ужаса. Вот так бы оставить всё это, – думал я, – и возить людей сюда, когда наступит мир на донецкой земле, и показывать на примере этой деревни плоды людского безумия! Как так можно уничтожать своё, родное – дотла?..
После поездки в Дебальцево я понял, что впечатлений уже – сверх меры, надо возвращаться домой, на север, как-то привести в порядок свои мысли, найти ответы на множество вопросов. И ждать, когда всё утихнет и на Донбассе перестанут рваться снаряды.
                18 июня 2015г, Дебальцево
(Леонид  Бабанин)


Рецензии