Печаль! - Глаза твои красивые...

Печаль! - Глаза твои красивые  -
Боюсь: влюблюсь, не устою,
И вместе мы войдём в плаксивое,
Попав в осеннюю струю.

Но осень, жизни цвет оплакивая,
Закончит миссию свою,
И, радостно в себе помалкивая,
Поставит вновь на колею,

Где снова белое, пушистое
Закружит голову мою,
И я скажу - уймись нечистая,
Тебе я больше не пою!..

Меня оставила ты нищею,
На нет все радости свела,
Или не видишь белой вишнею
Опять природа расцвела?!

Но в этот раз уже по зимнему
Деревья цветом обнесло,
Кому, кому, а им под инеем
На удивление тепло!


Рецензии
Не сомневайтесь, Валентина, обязательно "поставит вновь на колею,"! Прекрасное посвящение Осени! - не надоевшими фразами, а своими, более сочными и требовательными: "Или не видишь - белой вишнею опять природа расцвела?!" ) Так и хочется сказать вслед: " Ух ты какая!!!". ) А "...по зимнему деревья цветом обнесло," - это, вообще, находка, да ещё какая! - ведь деревья в инее, это сказочная красота! - "Белое, пушистое" чудо! Спасибо. Очень понравилось. С уважением.

Вера Чмелева   21.10.2019 15:01     Заявить о нарушении
И мне Ваш отзыв понравился... поэтичностью. Откуда в Вас это? Как будто на природе выросли и были с ней на"ты". Я, понятно, деревенских корней, а Вам не перестаю удивляться. В Вашей похвале нет похвалы, а есть яркое видение окружающей природы. Спасибо. С уважением.

Гордейчук Валентина Прокофьевна   21.10.2019 15:10   Заявить о нарушении
Так в этом Ваша заслуга, так писать и передавать читателю всю гамму чувств и красок своим (а не замусоленным) языком умеете только ВЫ, тем и интересны, и дОроги читателю. Своеобразные находки написания - это талант! Это как узор тонкий и неповторимый! Долго помнится и восхищает! Успехов Вам и вдохновения.

Вера Чмелева   21.10.2019 15:50   Заявить о нарушении
Да, я, Вера Михайловна, не Бог весть кто. Вот попадись мои опусы такому критику, как Вячеслав Дорошин, ведь с дерьмом смешает и будет окунать и окунать в моё же дерьмо, как нашкодившую кошку так что захочется его от..здить ))))), да простит он меня на недобром слове. Но он прав и душу свою рвёт, чтобы мы не писали дерьмо, тем более, мы все знаем свои грехи и огрехи, но продолжаем писать в том же ключе. Милуй меня ,Господи от него.))).

Гордейчук Валентина Прокофьевна   21.10.2019 16:09   Заявить о нарушении
Ну про дерьмо Вы хватанули, этого нет у Вас, захочешь найти - не найдёшь. Я тут годов 5 как - не попадалось. Сначала просто читала, потом решила зарегистрироваться на сайте, наверное общения захотелось(одна осталась), но мои стишки не поэзия, потому и пишу в стол, грусть- тоску снимаю, рифмую, и интересное дело, они у меня даже и не просятся сюда, если только на событие какое сверхчувствительное иногда. Вот так-то Валентина Прокофьевна.

Вера Чмелева   21.10.2019 16:39   Заявить о нарушении
Что сказать, законное желание - общаться, вот и общаемся любители поэзии все в куче, главное, в тесноте, да не в обиде ))). Спасибо за обмен мнениями, а, уж, за общение - вдвойне! С улыбкой.

Гордейчук Валентина Прокофьевна   21.10.2019 17:13   Заявить о нарушении
И Вам спасибо, и всего доброго.

Вера Чмелева   21.10.2019 17:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.