Пианино - это не гитара

Играть на улице решается не каждый,
И пианино - это не гитара:
И дождь внезапно выльется, однажды,
И струи побегут по струнам старым...

И будут молоточки ударять
по мокрым струнам звукам необычным!
И кто-то должен с зонтиком стоять
и охранять процесс от ливня лично.

Я пробовал под дождиком играть:
В Монголии, всё помнится отлично!
Под нас тогда хотели танцевать -
Побило током. и весьма прилично...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →