Скучаю

Как я теперь безудержно скучаю
Не по России, милый мой,
А по тебе.
Я свет когда темнеет не включаю
И думаю всю вечность о судьбе.
Как это так
Одна она злодейка
Нас раскидать смогла по разным сторонам?
Вот этот дом.
Вот старая скамейка.
Вот школа где учились по утрам.

Не унести мне всё это с собою
И руку до небес не дотянуть.
Наверное, я этого не стою
Чтоб брать всё дорогое в долгий путь.

Меня ужалила Россия.
Всё что было
Я не смогу оставить и забыть.
Дайте верёвку, табурет и мыло.
Или скажите,
Как же дальше жить.


Рецензии
Милая Ольга! В Ваших стихах-жизнь,полна тоски и трагизма.Грамотно и красиво выражено.Ольга! Мыло и верёвку надо выбросить из Вашей умной головки! Жить,жить и только жить!Принять и поверить в реальность Господа Бога,Творца всего сущего,нашего Создателя.Он же и наш Спаситель-Иисус Христос.Откройте сердце своё и доверьтесь Ему.Просите и будет дано.Молитесь если знаете молитвы. Не знаете-говорите с Ним своими словами.Он слышит и видит Вас,знает Ваши нужды.Он дал нам свободную волю,никого не принуждает любить Его и верить в Него.Выбор Ваш. Или путь спасения или путь гибели,без Бога,ведущий во мрак.Вам Господь дал дар писать прекрасные стихи. Так прославляйте в своих творениях Господа нашего,Отца Небесного,благодарите за хорошее всё и за не очень.Ибо страдания очищают наши души от земных грехов.Ольга!Приглашаю Вас на свою страницу. С уважением к Вам. В.Т.Диденко.

Вера Диденко   27.04.2020 16:13     Заявить о нарушении
Вера, здравствуйте!Спасибо за искренние слова , рада что вам нравятся мои стихи!Обязательно зайду к вам на страницу и почитаю ваши стихи. По вашей рецензии видно, что вы верующая. Это хорошо, ибо вера временами дарует нам спасение ,а так же освобождает от тяжкого груза сомнений и недоумений...
Я не верю в Иисуса, но верю в Вс-него создателя нашего и творца великого.
Главный закон Ветхого завета говорит нам жить в радости, и я, конечно же по возможности стараюсь.В данном стихотворении я отчасти отразила некоторые душевные проблемы эмигрантов и ностальгию, которая порой доводит до желания взять эту верёвку и мыло.Незнание, как дальше жить и как идти вперёд.Отсюда в конце идёт обращение к читателям, как же всё-таки идти в перёд?
Вы откликнулись на моё стихотворение, посоветовав мне идти вперёд с Богом(как я это поняла).
Спасибо вам!Добра вам и радости!

Жозефина Талисвейбер   27.04.2020 16:43   Заявить о нарушении
Оленька! Спасибо,что ответили
Правильно поняли.Только идти вперёд,не допуская уныния,Вы станете. воином Христа.Как я поняла,Вы знаете Ветхий Завет,а в Новом Завете пророки пишут о Мессии,тоесть о Иисусе Христе,Сыне Божьем,который должен родиться на Земле обетованной в Вифлиеме от Духа Свята и Девы Марии.А ДУХ Святой,часть Отца Бога.Как Вы знаете,Бог имеет Три Ипостаси--Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух,которым творится всё в Мироздании и т.д Оленька,эта тема обширная,в двух словах не скажешь,только хочу Вас заверить,что Ветхозаветный Бог и Новозаветный-Одна Личность,имеющая Три Ипостаси.Прочитайте у меня Святая Троица и Сотворение Мира.С уважением В. Т. Диденко.

Вера Диденко   27.04.2020 17:31   Заявить о нарушении