Первый снег

Пух падает на землю,
И ткёт ажурное полотно.
Это с радостью приемлю,
Снега белого полно.

Зима пришла бесшумно,торопливо,
С искрящей поступью своей.
Она осень не спросила,
Да это и не нужно ей.

И воробьи сразу поутихли,
Колобками на проводах сидят.
Ещё к холоду не привыкли,
Голодные,холодные,молчат.

А берёзки голыми ветвями,
Подхватили лёгкие снежинки.
На себя их примеряли,
Выглядеть красиво,как на картинке.

И среди берёз ёлочки-подростки,
С восторгом встречают день зимы.
Они  за  лето  подросли,
Распушили иголочки свои.

Первый снег,приход зимы,
Готовь сани,лыжи и носки.
Зимой не будем унывать,
Нам достойно холода встречать.


Рецензии
И то верно! А зачем унывать, ведь у зимы свои красоты! Отличной Вам зимы, Геннадий!

Галина Шахмаева   11.12.2019 09:52     Заявить о нарушении
Галина!,совершенно верно,унывать не будем.Спасибо за великолепный отзыв.
С теплом души и уважением.

Геннадий Горев   11.12.2019 09:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →