М-Ж - 104 женщина 19. 10. 2019-1

сейчас МНОГО
ИСКАЖЕННЫХ
ЖЕНЩИН
.
т.е. тех
кто только
ВНЕШНЕ ПОХОЖ на ЖЕНЩИНУ
.
при том
ПОДДЕЛКИ
ВНЕШНЕ
ОЧЕНЬ УХОЖЕННЫЕ
...
.
.
...
.
.
.
19.10.2019г. 14-36
.
.
.
http://www.stihi.ru/2017/09/08/1202 - Оглавление - 69 М-Ж 24. 03. 2018
.
.
.
====================
из интернета
.
.
====================
Признаки здоровой женщины

Одной из особенностей современного мира является количество "нездоровых" женщин. Их отличает отсутствие блеска в глазах, радости и счастья на лице, а также спокойствия и гармонии в душе.

Но для того, чтобы излечиться, необходимо иметь представление о том, что же все-таки такое быть "здоровой".


https://pixabay.com/images/id-3219507/

Здоровая женщина:

Имеет четкие границы и не позволяет никому их нарушать
Она знает, как с ней нельзя.

Личностные границы - это то психологическое и физическое пространство человека, которое нельзя нарушать окружающим людям своими поступками и действия. То есть - эта та грань, нарушение которой ведет к дискомфорту и неприятным эмоциям.

Так вот у здоровой женщины они четкие и ясные.

И если появляется кто-то, кто предпринимает попытки их нарушить, такая женщина пресекает это на корню. Она не позволяет никому переходить черту, которую она провела перед ним.

Отличие здоровой женщины состоит в том, что она не боится показаться неудобной, не понравится и дать отпор, если человек зашел слишком далеко. Она не боится завершать отношения с теми, кто ведет себя недостойно. Она знает, что в мире огромное количество людей, которые относятся к ней с уважением и что она этого достойна.

Уважает других женщин
Здоровая женщина уважает других женщин. Она дружелюбно и по-доброму к ним относится. Умеет дружить и быть солидарной. Она умеет радоваться счастью другой женщины и давать свою поддержку, если в ней нуждаются. Она никогда не сделает другой женщине больно и не обидит намерено. Для нее не сложно и абсолютно естественно делать искренние комплименты и любоваться чужой красотой.

Такое поведение свидетельствует о том, что она уважает, ценит и любит саму себя. Только через любовь и восхищение к самой себе можно любить и восхищаться другими женщинами.

Она не считает других женщин своими конкурентками, она относится к ним, как к единомышленницам.

Уважает мужчин
Здоровая женщина уважает всех мужчин. Уважает саму природу мужчины.

Она принимает его право быть другим, право на ошибку, право иметь свои взгляды, стремления, желания и потребности (о которых я подробно рассказываю здесь).

Она никогда не позволит себе оскорбить его мужское достоинство на людях или наедине с собой

Она дает мужчине возможность рядом с ней проявлять себя, как настоящий мужчина, раскрывать свой потенциал.

Она дает ему возможность реализовать свои мужские роли (о них я писала в этой статье)

Так способна вести себя только та женщина, которая позволяет себе быть настоящей, принимает и уважает свою природу и женские особенности. Не боится быть самой собой, быть неудобной для мужчины.

Любит свое тело
Любит и заботится о своем теле. Адекватно воспринимает свою внешность, хорошо знает свои достоинства и умеет их подчеркнуть. Не зацикливается на своих недостатках, либо умеет преподнести их, как достоинства. Стремится к гармонии красоты и здоровья. Питается свежей, здоровой и вкусной пищей. Дает своему телу адекватные физические нагрузки. Ухаживает за своим телом и лицом. Делает различные процедуры, массаж и другое. Всегда выбирает для себя самое лучше, будь то еда, косметика или одежда.

Знает, что хочет
Она знает, что она хочет и зачем ей это необходимо. При необходимости она легко может составить длинный список своих желаний, либо таковой у нее уже имеется.

Она не боится мечтать, желать и говорить об этом. Она делает все возможное, для исполнения своих желаний. И умеет быть благодарной вселенной. Она никогда и ничего не требует. Она озвучивает свои желания и позволяет окружающим с радостью их осуществлять, если они этого хотят сами.

Не играет чужие роли
Осознает свои истинные роли. Понимает их важность для собственного счастья и развития. Получает удовлетворение и удовольствие от реализации себя, как жена, мать, создатель атмосферы в доме. Не стремиться брать на себя мужские роли, например, Лидера, Добытчика или Защитника. Понимает, в каком соотношение они должны быть друг с другом, чтобы находиться в балансе и гармонии.

Считает себя достойной
Здоровая женщина считает себя достойной того, что у нее уже есть в жизни и того, что она намерена получить. Она уверена, что заслуживает все те положительные события, которые с ней происходят. А проблемы и неприятности воспринимает, как урок, который стремиться осознать. Не пытается винить в своих проблемах других людей. Берет на себя ответственность за свое счастье. Она считает, что достойна быть окружена только теми людьми, которые ее любят, ценят и уважает.

Не боится своих эмоций
Здоровая женщина потому и здоровая, что позволяет себе испытывать эмоции. Она не бежит от сильных чувств, потому что не боится пережить боль и печаль. Она понимает, что невозможно испытывать только положительные эмоции, как побочное их явление всегда будут и отрицательные. Она не бежит от них и не прячет внутри себя. Она позволяет им быть, проживает их и отпускает, они не задерживаются в ней и не отравляют ее жизнь, не превращаются в болезни, страхи и психозы. Она не боится эмоций, потому что выбирает прожить яркую и наполненную жизнь.
====================


Рецензии