прости - прощай...

прости - прощай и обещай не помнить,
жила, дышала  - стала легкой тенью
не исчезает запах мой из комнат
заглянешь завтра в храм, ведь воскресенье
помолишься о том, что не сбылось,
зажжёшь свечу с надеждою на счастье
и слава богу, как-то улеглось
на дно души больное... не встречаться...
так лучше будет и, поверь, своим путём
пусть ноги в кровь истёртые ботинками
страшнее одиночество вдвоём,
чем каждый день вдвоём неполовинками...
чердак прошедшей жизни затвори
на все засовы и смелее в новое --
тень со стены сотри на раз два три
и улетит душа моя вишнёвая...


Рецензии
Читала Ваши стихи с большим удовольствием! Понравились! Удачи, дорогая! Л.

Людмила Помникова   29.10.2019 16:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила за тёплые слова!

Николь 3   05.11.2019 19:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →