Стихи

Бог посылает ЭТО сверху?
Но не понять, - где низ, где верх:   
не провести с пространством сверку,
в котором нет приметных вех.
Зло здесь - смеясь - глядит с вершины.
Добро, поникшее, - со дна.
Хоть в "дюймах" меряй, хоть в "аршинах" -
масштаб различен, суть - одна.
Но не грусти, седой мыслитель, -
ладонью скулу подопри
и не смотри на мир, как зритель,   
но, как участник, - изнутри.
Себя увидишь в зазеркалье, 
где ты, как белка - в колесе
лежишь, удавленный "врагами",
на самой взлётной полосе.
На "взлётке" экваториальной.   
Безотносительно небес.   
Вот, такова она - реальность.
С ней - плохо.
Невозможно - без.


Рецензии
Понравилось.

Максим Седелкин   19.10.2019 17:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →