Мадам Непогода

Ах, дивная Осень, мадам Непогода!
Тебе ли грустить в пору долгих дождей?
Ты знаешь прекрасно, что значит свобода,
Как твой сослуживец Борей-лиходей!
Для вас календарь – не закон, а бумага,
В которую верит простой человек –
К нему прилипая, как к дереву чага,
Он ждёт по нему и морозы, и снег.

Прекрасная Осень, царица печали,
Тебе ли спешить привечать холода?
Успеешь понежиться с ветром в Трансваале –
Доставит Борей в тёплый край без труда!


Рецензии
Замечательная ода осени! Она этого достойна...

Анатолий Бешенцев   07.11.2019 19:57     Заявить о нарушении
Когда осень сухая, то лучше неё нет другого сезона.
Это для меня, а для других могут быть другие.

Спасибо, Анатолий Васильевич, за внимание к моей писанине!

Алексей Сальниковъ   08.11.2019 19:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →