печали

Не бронза, а латунь у моего окна
Болтается -  за ветки зацепиться.
И так темно внутри, где полая луна
Парит, поёт:"ну что, шаман, не спится?"

Расплёскивая синь с палитры  на траву,
Река рисует облако с натуры.
Глазеть на этот мир, на чудо наяву
Застыну в позе восковой фигуры.

И разве это боль, когда не градом пуль?
Погладишь телефон, пошлёшь:"целую".
А он в ответ пищит:"окей, спок.-нок., мамуль",
И все печали тут же врассыпную.


Рецензии
Анна ! Дюже гарное и замечательное стихотворение ! Честное слово !

Николай Владимирович Афонин   22.10.2019 09:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →