От лени и до смерти

Если смерть, согласно Библии, названа врагом последним, то лень - наверняка - враг №1.
И если смерть как внешний враг - погибнет от Руки Божией однозначно однажды и навсегда, то лень как враг внутренний - практически каждый день должна быть убиваема всяким человеком внутри себя, пока он физически жив.
11.10.2019


Рецензии
...АЛЛАН!..я что - то не в тему,..да - нет,белое - чёрное,мир - война,..а лень - это что - безделье,..смерть - жизнь,..сколько маленькое слово несёт в себе много интересного,..спасибо,..с уважением,Лидия.

Лидия Толченникова   09.11.2019 15:50     Заявить о нарушении
Лидия, эти афоризмы - всего лишь некая проба своего пера в новом жанре. Возраст ведь обязывает уже формулировать хоть какие свои личные мысли в предполагаемую форму.)) Спасибо Вам!

Аллан Гурченко   10.11.2019 00:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →