Свеча за пробитым окном

Свеча за пробитым окном



Не пишите о нас романы,
Не снимайте о нас кино!
Хватит этой безумной драмы!
Прекратите войну за окном!

Обнищание, беспросветность....
Кто в герои, а кто в подвал!
Вы украли и старость ,и детство.
Не судите, кто тут не бывал.

Выжигание нас, выжидание...
Вновь бессонница и обстрел.
И на грани всего выживание.
Пять лет жизни в крови... Предел?

Не пишите о нас романы ,
Не снимайте о нас кино..
Мы- расстрелянные окраины!
Мы- свеча за пробитым окном...

Марина Перкова (Погорелко) 21июня 2019г.г.Донецк


Рецензии
Великолепное стихотворение!

Сергей Сивирин   07.12.2019 21:37     Заявить о нарушении
Благодарю! все через сердце пропущено и от души написано....

Марина Перкова Погорелко 2   08.12.2019 20:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →