Всё сделал? И не вышло... Судьба!

Всё предначертано. Спорить тут глупо.
Но не исследую линии с лупой.
Просто иду мимо зла и обид,
Не замечая причуды Судьбы.

Если всё сделала, и не сложилось,
Что ж, полагаюсь на Фатума милость.
В каждом мгновении есть своё чудо,
Просто увидеть чудесное трудно...


Я убеждённый фаталист.
Но живу, как Творец своей реальности.
И вспоминаю о Судьбе лишь тогда,
  когда уже ничего не изменить.

Благодарю Антонину Дунаеву Рябову:
http://stihi.ru/2026/06/27/6344

Благодарю Владимира Соловьёва:
http://stihi.ru/2026/06/26/3486

Созвучное от Нелли Щеголевой:
http://stihi.ru/2026/06/27/914
 


Рецензии
Валентина, великолепно написано!С теплынкой Валерия.

Валерия Яремко 2   27.06.2026 21:33     Заявить о нарушении
На это произведение написано 67 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →