Принимайте водку наружно
Понял вдруг: будет путь мой долог.
Будет кто-то смеяться натужно:
"Принимайте водку НАРУЖНО!"
Я стоял. И смотрел равнодушно
На десятки томов о жизни.
Той, что тени поэтов кружит.
Поражался слов дешевизне.
Слов о пропастях и вершинах.
Где пером, где нестойким мелом.
Кроме тех, простых, без причины
Горько сказанных между делом.
Просто так, без надрыва и боли,
"Принимайте водку наружно!"
Неугодных и своевольных...
Выпьем с горя, а где же кружка...
Выпьем кофе. И слов не нужно.
Посидим. Помолчим о разном.
Принимайте водку наружно.
Прижигайте саднящие язвы.
Свидетельство о публикации №119101706975
Правда это ,я не вру.,
У ребят в какой-то праздник
Мой косяк по бутылю.
На ребят, наверно 10
Лишь бутылочка была.
Они старше, мне 17..
В группе девочка одна.
Море водки на клеёнке,
Взвыли парни разом все,
Я же выпучив глазенки
Языком прошла везде.
Ничего и никогда
До того я не пила
И конечно отрубилась,
Отрубилась до утра.
Всю то ночь меня рвало,
Молоком меня поили.
В общежитии остаться
Мою маму упросили.
Ей, конечно не сказали,
Что со мною, как спасли,
Утром лишь врача позвали
И наврали как могли.
Кто-то в институт пошёл,
Кто-то и со мной остался.
Вот такой со мной прикол
В юности нарисовался.
Я и вино не пью даже сейчас. В новый год иногда глоток шампанского. Говорят что красное вино надо гр. 20 хоть для здоровья пить и капельку коньяка. Но что-то не тянет. Так и проживаю без этого. Таблеток куча от всего. А может хряпнуть и отрубиться, а?
Смеюсь.
Роза Горбачёва 17.06.2026 16:18 Заявить о нарушении
Смеюсь... Спасибо преогромное за отклик!
Счастья и радости!
Лада Мали 18.06.2026 19:52 Заявить о нарушении
