Мажоритарный округ

 Когда-то я видел карикатуру, где пастор и вампир уговаривают человека: на свою сторону.    
Он решается.
Так мне кажется, Зеленский - и не пастор, и не человек в этом случае.
Это человек... который меняет коней на переправе, а его мнения - колода карт. Цвет и масть которых тоже меняется.
Полная смена цветов. Как тепловая лампа. Выбирали пастора, или просто человека, а взяли кота из чулана. Чертенка.
- Вот теперь и сидите... с этим, що бачили очи.
- А теперь, за 150 дней, переправьте коней.!
- Война не закончена.
- Экономическо-политический кризис не преодолен.
- ...Порядок и безопасность не на должном уровне.
Вместо этого.
- Много поездок.
- Много форумов.
- Разговорные вбросы.
- Трапезно-пищевые Симпозиумы.
- Концерты. Одиозные развлечения и, сенсационные отколы номеров (что-то в этом роде.)
На ту линию фронта, он ездит, как больную бабушку проведать. И нести тяжело, и бросить жалко... А бросил бы... таковы они, мажоры.
Адепты избранного лидера, говорят виа народ "по-хамски". Заносчиво. Косо. - Выказанное доверие не используется для необходимой сейчас дипломатии: Восток - Запад. Пока было доверие - народных масс. Молчал атлант. Но потом, грянул конференцией, но скрытный характер - не выявил основоположений. Ведь, атлант не закончил Высшую парт школу. Без нее нельзя занять мелкий ранг: перед людьми. Не говоря уже о статусе (генсекретаря; главы парламента...). Это невозможно! В результате, он и не человек из народа, и не заслуженный партийный руководитель... мажор, вот кто он. А какая с него демократия, равенство, забота о справедливости?!
Есть знакомые мажоры: чего они добиваются в жизни? Мажоры отжали по бюллетеням страну, по бюллетеням: осекся народ... очки надевать надо при входе в избирком.
Поэтому, как-то за полгода.., в рост не идут спасительные реформы, зарплата-пенсия, да и строительные обьекты в ход не идут. Допустим, людям пару десятков лет обещают мосты и метро: а оно стоит. Обещают такие троллеи и автобусы, что заменят эти маршрутки желтые, да на середине. Всякое. Тут, не построено и не законченно: не единой ст. метро за лет шесть этак. Ни одной и трамвайной не продлено. Кое-где покупают новые вагоны, а кое-где, оно опасное и ужасное старье. Сырое, перегретое, где отваливаются ящики с проводами, всякое.
Можно сказать, Ноль улучшений по кибернетике. Ну подумайте, - ожидаемая власть, стоит на дворе полгода: а все это, чем должна избирателям "не внедрено"... А военные не доверяют фельдмаршалу. Проверяющему бабушку на восточном том фронте.
Ему Донбасс - и тяжело нести, и бросить не дают, хреновый цейтнот.
А что делать?? Ездить по бабушкам Могерини и Де Гухтам, отвлекаться от забот, с пиццой в зубах и бокалами: радоваться обретенному командою креслу и разводить руками.
Так на хрен, такой управитель, который и не управитель (а кучка бюрократа?)
Я думаю, - Де Гухт во сне, подтирается Украиной уже... Скалится бабушка Могерини от слова "Украина", уже и в США слову "Зе" не рады как-то.
...Представьте, что в советское время на фабрике завалился склад сталепроката для обороны. Не было капремонта. Начальник бегает и ломает руки. Места не находит. Наконец, он на такси едет в посольство США (на переговоры) - он-то виноват, но боится уже своих.
На входе на него посмотрели внимательно. Изучили. А потом, попросили жену прислать махровое полотенце и носки.!
А что он сделал, хотел помочь стране, но путем привлечения вражеских умов извне. Побрезговал местным инструментарием. Предал оборонку.
Так вот... эти тридцать лет, когда нужен капремонт, коммивояжеры ездят лучшими поездами на ознакомленье с Могерини. А завод, конечно, завалился. - Американцам не нужен обронный завод. Он нужен нам.
Бабушка Могерини, дедушка Туск, - спасите Украину, спешите на помощь!..
Все сделаем, коммунистов запретим (что, кстати, признак не демократии), тарифы взведем курком, отравим сметану, что угодно... только пришлите еще миллиард... Пришлите польские вагоны с обломом, старый Боинг, вонючий Ньюплан, что угодно...
А мы памятники завалим очередные. С нас будет. Когда напали на памятник Жукову, рука не поднялась достать оружие и разогнать толпу. Наверно, до сих пор чешется.
Представьте себе.., генштаб говорит солдатам: пора в Сирию, а то нас вытеснят. А они пикет поставили, мирно, говорят, хотим жить... повоевали в Кабуле уже, сил нет.
Генштаб приказал арестовать, а на место десанта, пришло триста тысяч курсантов с бельем и термосом.
А что тут? Приказал Зе развести ту линию фронта: слово - закон. А закон уже обсуждается на ТВ. Приказ защищать интересы страны по-военному - ОБСУЖДАЕТСЯ.
Факультет радикальных сил - не понимает закона. У него - свои понятия, а когда он захочет - не выполнит ни закона, ни приказа.
На свободе ходят люди, свободные от правил. Слово им не скажи. Где хотят, на Жукова нападут, когда хотят на полицию. А если лидер спокойно спит, а в стране игнорируются приказы - это выше закона: ну что делать... Значит, там и закона нет.
Нет у него подручных карателей - навести порядки в районе блокпостов.
Сами знаете, что такое на фронте сойти с рельс, на самоволке решать...
Все. Приказ не выполнен. Можно идти дальше. Виновные - на печи сидят, сухарей не вяжут. Пикеты в зените ихние, что там ни пикет - "зовут на расправу", пляшут под резиденцией с багориками в рукаве.
А этот - опять в Литве. Вчера его видели в Норвегии. Дел на родине мало, мост построить и деньги выплатить скоро, он тусит у Туска...
Бабушка в его стране имеет пенсию в 1000 грн. За коммуналку ей в два раза больше. А его полет вылетает бюджету: тысяч в сто.
Вот так и живем...
Американцы подарили на реформы, там, 5 мрд. Вы видели "эти" деньги? Или, реформы?
Евросоюз... может, 15 мрд выплатил. Неплохая сумма, как перед 1000 грн?!
Может, Владимир раздаст эти 20 мрд на Европейской площади: каждому тысячу долларов на водку и сигареты, а сам к Де Гухту на тракторе "Беларусь" поедет...

Бывает, девушка делает намеки парню, а он их "не видит"...
Лежат они ночь, оценки обсуждают и котят дворовых считают.
Так и лидер страны, сделал намеки солдатам, те проигнорировали, с таким лидером думают и маршал Жуков не стал бы водку пить.
Когда-то, американцы потребовали, чтобы суды и парламент: транслировали, как соап...
Это, поставило на уши страну.
Парламент. Где паразит общества на трибуне теперь, он орет и оскорбляет судей. В его мышлении - "судьи нарушают". Всякий может брякнуть не думая - "наш президент - коррупционер", не неся ответственности. Судья - бандит, президент - вор, милиция - сама не лучше... Вот и свобода слова. Упал рейтинг государства...
Сидит теперь челядь в мягких креслах, капремонта страны нет, но Они орут в микрофоны "разворовали", а люди повторяют... Не стыдно?! очень стыдно! "Судей посадить - тоже орут такое!"
Как сказал бард Дольский, в своих песнях: "Удержать власть -
Продолжать красть;
Искупить грех -
Развратить всех!!!"
Что-то в это роде.
Рейтинг государства валяется в ногах в сознании народа...
Вот он и топчет дальше имя лидера, честь судей, фуражку милиционера, народ плюет на "институты власти".
Он майданит против них.., а когда легально предлагают избрать честного человека, он там обезьянничает.
Можно назвать круглый десяток умных парт работников - могущих спасти тонущий корабль, имея опыт и связи. Это люди оббившие красные коридоры: абсолютно компетентные в выборе. Я их знаю, они нередко на интервью сидят.
Это - красные дипломы. У них политик в душе, организатор, военный стратег. Они педанты в своих начинаниях. Каждый день "их" работы строил бы страну...
В этом случае, пане президент - это торговец мороженым, тюлень на мяче, мартышка с кокосом.
Но за этот истинно преступный выбор, сам народ очень дорого заплатит.
- Его радиоэфиры уже отучили "от уваженья к коммунистам..." Это задрочка, но они поверили.
Задрочка - это выказывание неуваженья к профессорам и докторам. Когда радиоэфиры заполняются криками из зоопарка, а удои доярок и перевыполнение отходят на запасный.
Заседанье парламента - это отчаянный крик мартышек, обезьяньи войны...
А по вечерам - круглые ток-шоу, это круги Данте. Подземелья ужасов. В этих местах - те же паразиты общества: строят песочные церкви и грызут кости мамонта...
Это плевок в лицо трудового народа. Насмешка над горем нищенства. Это обымыливанье пузырей, когда и в миру и на фронте - люди падают... забытые командирами политики.
А анархия и беспредел - Козырь ручного управленья.
В сущности, ток-шоу: показатель ручного управленья.
Кучка гадов, живущих с фондов - сидит в свете юпитеров и рассуждает "о судьбе народа"... Одни и те же прочные морды с ключами иномарок раскинулись и блестят туфлями. Мажоры. Слов у них много, пучится в желудке. Отборные дамы с кривыми улыбками им потакают и позируют: задают "вопросы".
Нет другой темы, как неудачи власти... нет.
Намыленны шеи у всех - в высших эшелонах: где слову чести не упасть!
Этот - этот украл. А тот - он сбежал. Эти, да они любят русский язык, а не надо его любить, надо этому сказать - ты не езди в Россию, лучше в Норвегию.
Замучали обсуждать неудачи мебельных кабинетов, куда их всадили американцы заплатив миллиард, теперь
народом правят не голодные коммунисты, а вполне сытые эксплуататоры. Все их слова "панты" просто, а живут с фондов. Расскажите, - как вы по ресторанам ходите, как машины покупаете, как вербуете журнальные модели в штат: это интересно...
А гамазня в стиле "продажные судьи" - надоела.
Народ - вам судья. Когда он решит, что пробил час - не промахнутся.
Как сейчас.
Сидят облосканные рожи в атласном тряпье - и судят, как вам жить.
Орбитры барского стола, этакие.
Соап нищенского падения народа, отказавшегося от Ленина (от истории)... и те рожи, которым вы платите коммуналку.
 Я наблюдал эту картину... Грязный зал с вонючими рядами, где стайками проходят асоциальные, но подставные слушатели, которым платят три рубля за поддержку телеэфира. За триумф демагогов на блестящем полу. Недорого ценят вас, заправские демагоги. - Хлопайте, хлопайте! на закуску и чекушку разок хватит.
Давайте, рядом с коммуналкой вы им аплодисменты еще.
Я видел, как сотни рабов с протянутыми руками у шлюхи вырывают три рубля, грызясь... за вечер в зале обмана.
Вот до чего упал бывший советский человек. На территории завода построили блатную студию, куда шпицрутеном загоняют рваные штаны с кровавыми руками.
До инсульта хлопают гоп-стопщикам. Нео-нацистам. Совсем охренели.
За три рубля грызутся, а праворадикалы в атласе девушек садят в иномарку, высказавшись о судьях.
Намотав лапшу на уши, уходят сухошеии неудачники, просраться от демагогии антинародной. Завод просрали и киностудию врагу отдали: вот и получили по мозгам.
По делом.
Осталось - сгрызть друг друга. От страха. Сидят бродяги рядом с бомжовками, послушать о демагогии развала страны, где их за гавно.
Бомжовки... даже в низах наглость сохраняют, они мужиков ногами топтать привыкли за годы свободной жизни... Плюют в рожу импотентам и приспособленцам, еду у них гребут.
Что вы смотрите? Нестарые еще женщины имеются, живут без внимания, без крепкой руки, сукровицу
забыли подмыть. А оно чешется. Так они на козлов руку поднимают, а те им спину подставляют... совсем ****ься разучились. Разомлел народ.
Возьми ты эту сучку в очках да в огород: и на пиджаке, а то крестец запотел на гавно смотреть и хлопать.
А то ты рыгочешь, а сучка рядом косится с ненавистью, а по ****у ей не сьездил с утра. А она твои три рубля с****ить желает.
Надо зал раскладушек придумать, включить "Луна-луна" и затрахать бесхозных женщин, авось роман напишите, вместо хреновой демагогии на фундаменте нищеты.
Раз не можешь заработать, как гавнюки с бородами, хоть в жопу вьеби непокорную соседку, а то сдохнешь от гипертонии намедни.

От студии уехали лаковые иномарки. Брехуны в публичный дом рванули. Вся ложь повисла по стенам...
Бродяги ушли в сырые комнаты с чекушкою. - Ну и политики, - думают они, - все за нас решают. И воду отключают, и цены повышают. Русский язык еще запретят, гляди, то ли еще будет.
Так вот, бродяги после соапа, выбрали Зеленских. Одного послали, другого выбрали.
Армию демагогов... на пять лет себе застолбили. Закадрили. Мылить шеи будут... уши для лапши.
Это же надо! народ себе избрал группу демагогов и налоговиков: сам сидит им хлопает... не холодно, не жарко.
Десять тысяч налоговиков снимают пенки, и за всех говорят - а народ в нищете дрочит и валит из страны на хрен, ему нарисовали "кризис" и ЕСы, а он шастать по кюветам и согласен, получать от польского панства тумаки.
Вот, как низко упал бывший, советский человек.
Еще подними руку на Ленина. Брызни на солдат красной армии. Скажи, сколь плохо было "при Горбачеве", вспомни цены на коммуналку и хлебо-молочку, облей власть.
Научили не уважать историю, все деньгами числить. Правильно - кому-то это надо.
Это политика. Кто-то идет в тот сарай, где соап и за три рубля продаст, а этот завод фашисты закрыли и социалку упразднили, в человеке капиталист видит "алкоголика". Чего ты им хлопаешь, гавнюк, за три рубля?.

Итак, - за советом, как починить складскую стену, едут в ООН.
Покупают билет за сто тысяч и Хилтон.
Тебя уже облили грязью, твою родину... "Вы вонючие коммунисты, а страна хреновая... не новая." А там, там опять заготовили миллиард на сто новых соапов... Там, в этих соапах -
топчат мою страну и выдумывают химеры с демонами о пустом звоне.
Там, Аятолла Хаменеи - плохой человек. Там, Слободан Милошевич - преступник на повестке дня, там убежденные люди в Корее - враги человечества.?
А за что? За то, что в Иране за феминизм четвертуют. За то, что Югославия дружила с Россией. Потому, что в Корее - есть социальная справедливость и минеральные воды без путевки.   
За то, что Китай уже построил тысячи новых автодорог и заменил метро - десятками новых изобретений, там за неделю строят башню, за сутки десять станций и сто вагонов.
А у нас... все спорят, как Донбассу помочь, но и запретить русскую литературу. По советам Запада.

Вот, в сущности, какую херню придумали на Западе, для развития показателей Украины. Норвежец.

"Для Украины... которая сейчас развивает свою экономику и показывает большие амбиции на экономический рост, имеет существенное значение, что инвесторы могут доверять уже заключенным договорам. Это касается не только этой возобновляемой энергетики, но это вообще такой общий принцип, что все инвесторы ищут, так сказать, стабильный рынок, где могут рассчитывать на безопасность своих инвестиций. Это основное их ожидание", – отметил посол.

Я не думал, что Норвегия так переживала за Украину. Как мы далеко. Поймите, - Норвегия, это одни камни и тюленьи консервы. А что такое Украина: это наша житница. Из нее две славянские страны: себе зерно вывозили... Овощи и фрукты. А рыбы сколько, а вина.?
Здесь, где днепрогесы и ядерная физика, огромная оборонно-космическая составляющая: зачем нам советы из Норвегии? Что нам может сказать Прибалтика, или Турция?
Тогда, какого хрена, вместо того, чтобы подписывать декреты и организовывать власть и усовершенствовать институты, раз тебя избрали... ты гоняешь на ралли в далекие края, где ищешь подачки не оглядываясь.
Здесь, сотни рабочих рук и двести заводов и триста пароходов: тебе Маккейн обещал еще подбросить оружия?..
Я уже говорил, не можете, не знаете... спросите у соседей, выпишите опытного атташе, который из Шанхая, устройте на работу заводчиков и подрядчиков, из стран, где они успешны и готовы поднять.
Глядите туда, - где развивается, где социальная справедливость, где полпенсии хлеб не стоит, и батарея горяча, где, прежде чем сказать плохое слово по радио, вспомнят, что надоила доярка, кого воспитал учитель, за что колонный зал дал медаль.

17.10.19


Рецензии