Я стою на перроне пустом

    
Вечер снежный, и поезд ночной.
Ты стоишь на площадке вагона.
Проводник у тебя за спиной.
Я – у самого края перрона.

Я стою на перроне пустом.
Тускло лампочка в тамбуре светит.
И глаза твои, полные слёз.
Кто за всё то, что было, в ответе?

Я стою на перроне пустом
Со словами о будущей встрече...
Уж сорее бы поезд ушёл!
Да скорей бы закончился вечер.

Я стою на перроне пустом.
Снег кружится, кружится, кружится...
И ложится на ч ёлку, на лоб,
На пуховый платок и ресницы...

Наконец-то! Последний звонок.
Дверь закрылась и лязгнули сцепки...
Я стою на перроне пустом.
Нараспашку, без шарфа, без кепки.

Ты глядишь на меня из окна,
Не чужая мне, и не родная.
Я стою на перроне. Один.
Поцелуй на губах застывает...
01.09.19


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →