Двуличие власти

В современной России власть молится, или делает вид, что молится, на мелкий и средний частный бизнес, призывая людей стать предпринимателями…

Все средства массовой информации (СМИ) внушают жителям Российской Федерации — какое благо собственное дело!

А теперь, милые читатели! давайте посмотрим Правде в глаза.

Все коммерческие банки страны вперебой предлагают кредиты под грабительские проценты.

Человек, решивший открыть частное предприятие, в каком-либо секторе экономики, вынужден залезать в эту банковскую «петлю», закладывая имеющуюся у него (в лучшем
случае) недвижимость.

Хорошо, если этот бедолага ведёт одинокий образ жизни, но, в большинстве случаев, человек уже создал семью, растит детей, и, следовательно должен рисковать будущим своих родных и близких.

В развитых капиталистических странах (Западной Европе, США) проценты по кредитам предпринимателю не высоки — из-за стабильности финансовой системы, да и небольшой капиталец он может скопить за несколько лет трудовой деятельности.

В развивающихся странах, к худшим из которых, безусловно, относится Россия, честный бизнес невозможен (по вышеуказанной причине) и предприниматель вынужден
браться только за быстроокупаемые проекты.

Но в современной обстановке людям страны требуются те товары, производство которых не может приносить суперприбыль.

Милые друзья! обсудим морально-этическую сторону предпринимательской деятельности в целом.

В настоящей действительности один человек (бизнесмен)не может производить требующуюся населению продукцию лично (самостоятельно). Он вовлекает в процесс изготовления товара иных лиц, т.е. вынужден нанимать работников.

Даже порядочный работодатель вынужден, из-за того, что на его шею накинута уже упомянутая банковская «петля», предельно низко оплачивать труд рабочих и служащих своей организации.

В крупных частных компаниях, для извлечения суперприбыли из бизнеса, владельцами предприятий также чудовищно занижается заработная плата рядовых сотрудников.

«Древний» постулат несоответствия общественного характера производственных отношений (создаёт валовый продукт весь народ), а средства производства и орудия труда находятся в частных владениях (прибыль распределяется среди узкого круга лиц) — по-прежнему актуален, и является главной причиной бедности (нищеты) большинства людей в стране.

Как и партийная высокопоставленная номенклатура КПСС в советское время, современная власть также купается в роскоши и изобилии, распродавая природные ресурсы нашей земли. Им выгоден существующий миропорядок.

Вместо того, чтобы создавать и контролировать производство так необходимых стране товаров, власть бессовестно разыгрывает карту авторитарно-буржуазного общества.

Все свои усилия российская власть сосредоточила на разработке и производстве оружия, чтобы обезопасить навсегда себя от народа и буржуазии зарубежных стран.

Военно-промышленный комплекс (ВПК) страны находится в руках государства — власти. В этой отрасли политики и экономики высокопоставленные чиновники сохранили советские тенденции, и прекрасно понимают, что частные компании не могут конкурировать с государственной военной машиной по всем деловым показателям.

Вместо строительства заводов и фабрик, организации совхозов — для создания достойных товаров народного потребления и продуктов питания, «слуги народа» заботятся только о собственных интересах, чудовищно лицемеря, и тщательно скрывая своё двуличие, наращивая милитаристские силы.

Все буржуазные СМИ преподносят людям сказки и мифы о спасительном эликсире капиталистической экономики — состязательной конкуренции частных предприятий, которая, якобы, подталкивает экономику к росту, а также к повышению
благосостояния рядовых граждан.

Дело в том, что частные фирмы не в состоянии конкурировать с высокоорганизованными общенациональными предприятиями по-настоящему социалистического государства — так как культурные и социальные ценности справедливого общества раскрывают в каждой порядочной личности высокие морально-деловые качества, лучше мотивируют граждан на созидательный труд!

Во времена СССР власть также заботилась больше всего о воплощении новых образцов вооружения и военной техники, обрекая народ на нищету, посылала на смерть наших детей. В действительности в Советском Союзе не было социализма, партократы не желали действительного коммунистического будущего нации, это был государственный капитализм.

Со сталинских времён в стране создавались, одновременно, несколько государственных, конкурирующих между собой, крупных предприятий («фирм») ВПК.

Советская военная машина была мощнее и опаснее зарубежных, даже американской…

Таким образом, только создав новые общественные институты управления государством и обществом, направив цели политики и экономики в мирное и справедливое созидательное русло, в России возможно создать условия для безбедного существования нации.

Но народ России идёт на коротком поводке нынешней (ещё раз подчеркну) авторитарно-буржуазной власти.

Предлагаю россиянам, чтобы изменить к лучшему нашу жизнь, - сначала добиться через конституционный суд восстановления нашего законного права возможности голосовать на всех выборах во все органы власти против всех и приравнять неявку на выборы к голосу против всех.

А затем, всеобщими усилиями создать Проект по-настоящему справедливой всесоциальной (социалистической) конституции, декларирующей право всех на безбедную, счастливую Жизнь!

С уважением, Вячеслав Кальнов.


Рецензии