Ох очи

Ох очи ,что дарили мне надежду,
Так без надежно канули в поток,
Неведомой картечью ,
Летят набросками пустот,
Нас разделяя километры,
Таких неведомых дорог и троп,
Где чуя тьму...
Я опускаюсь в бесконечность,
Предпосыльных  тайн,
И вечной скорби о живом.
Ах диво ,то какое диво
Смотреть окрестный пейзаж
С сигаретой в руке,
С балкона девяти этажки,
И видеть  в облаках...ее...
Но дождь смывая тропы по крупице,
Что по памяти помню я,
Как дойти до подъезда жилого дома,
Куда часто тебя провожал,
Помню скрип той подъездной двери,
И соседку,что вечно ворчит...
Помню руки как грел я вечно,
В непогоду ,стояв под окном.
И объятия те ,что крепче ,
Самых прочных в мире оков!
Что оставишь судьбе?
«Ничего»
Так и думал...
Что хватит ума приземлиться,
Но не хватит понять,
Зачем так далеко уезжал...
В БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
Где в итоге тебя потерял...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →