Мне от осени ни холодно, ни жарко...

Мне от осени ни холодно, ни жарко,
И ненастье не наводит грусть,
День погожий в качестве подарка
Крайне редок и недолог.  Пусть!

Пусть все чаще отбивает ритмы
Дождь холодный за моим окном,
Я стихами в качестве молитвы
Отстрадаю как-нибудь потом.

Напишу  о девочке в берете,
Помечтаю  может,  погрущу,
Осень,  заблудившуюся в лете
До поры пошляться отпущу.


Рецензии
Невдомёк ей в синеве рассвета,
Мне сегодня верится с трудом.
Тоже загуляю ...бабьим летом,
Но об этом как-нибудь потом.

Вячеслав Дмитриченко   10.08.2022 22:25     Заявить о нарушении
Прелестный экспромт. Спасибо. Успехов. Ева.

Ева Апрельская   02.09.2022 15:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →