Ты пахнешь карамелью...

* * *

Ты пахнешь карамелью,
На вкус, как шоколад,
Смеёшься от безделья
Под мерный хор цикад.

С тобой забыв про время,
Легко болтать весь день.
И нам плевать на тени
И яркую сирень.

Красавица для мая,
Звезда для сентября,
Ты каждый раз родная,
Любимая моя.

Портрет твой акварелью
Готов писать раз сто .
Ты пахнешь карамелью
И счастьем «от» и «до».


15 октября, 2019.


Рецензии
Дорогой Серик! Это потрясающе красивое стихотворение! Мне оно очень-очень понравилось. Вы настоящий Художник Лирики, у Вас в стихах буквы словно штрихи в картине. И не исключено, что живописцы точно также, только не в рифмах, когда рисуют, думают о тех, кого любят. У Вас, мой Друг, художественный Дар, и он, не похож ни на чей стиль, он только Ваш, такой индивидуальный, эксклюзивный, великолепный. Я поражаюсь тому, как мало Вам надо средств для того, чтобы выразить множество великолепий оттенков Любви.
Мы с дочками сегодня посетили выставку картин Никаса Сафронова. У нас очень много дел в Магадане. Первым делом мы показали наш домашний зоопарк ветеринару, получили подробную консультацию и пр., ну и остальных задач хватает.Тем не менее, мы выделили время на эту выставку и не пожалели. Очень красивые работы, необычные, яркие, некоторые с элементами сюрреализма, я бы так сказала. Девочки мои иногда мне задавали вопросы, ведь там, где сюрреализм, загадок хватает. И то, что они задавали вопросы, меня очень порадовало. Значит, не боятся выглядеть на 1 минуту не знающими чего-то, чтобы потом знать всю жизнь.Были там и портреты знаменитых людей, и родственников художника, и автопортреты. Я сфотографировала на телефон каждую картину. Всё очень прекрасно. Мы все втроём оставили отклики в специальной книге, дочки сами пожелали это сделать.
Дорогой Серик, искренне желаю Вам радости, счастья, яркости и бесконечного счастья. С сердечным теплом, Лена.

Елена Хомка   17.10.2019 16:32     Заявить о нарушении
Здравствуйте, дорогая Лена!
Большое спасибо за столь обстоятельный отзыв! Здорово, что посетили интересную выставку известного российского художника! Так держать! От души желаю Вам и Вашим родным и близким людям крепкого здоровья, счастья, любви, взаимопонимания и долгих лет яркой жизни! С уважением, Серик.

Серик Устабеков   17.10.2019 18:26   Заявить о нарушении
Милый мой Друг, мы не могл не посетить эту выставку. Пришлось ради этого поменять некоторые планы на сегодня, когда стало понятно, что в другие дни мы не сможем туда попасть. Живопись, как и литература, меня, и уже моих детей, следом за мной влечёт непостижимым образом. Женщина,которая работает в Галерее, и которую я вижу второй раз в жизни, почему-то сказала моим девчонкам, что я прекрасная мама, хотя как можно сделать такой вывод, просто из-за того, что мы дружно пришли на выставку, мне не очень понятно, а вернее, совсем не понятно. Да, работы Никаса Сафронова нам понравились. Иринке очень понравилась картина "Джонни Депп" . "Мадонна как бабочка", и в этом они с Катей сошлись абсолютно. Настёне понравились на тему Венеции. А когда я рассматривала картину "История времени вечна..." и сказала девчонкам,что оригиально расположены часовые механизмы. Иринка подняла брови и сказала, что она удивлена тому, что мне понравилась эта картина. Также меня привлекли картины на тему Англии "Из истории Англии. Диана" и "Из прошлого в будущее или Дитя Англии", это шедевры. Дорогой Серик, о живописи я могу говорить бесконечно.
Искренне желаю Вам и Вашим родным успехов, радости, благополучия, счастья, позитива.
С сердечным теплом, Лена.

Елена Хомка   17.10.2019 20:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.