В память о Биме

Я знал его с детства весёлым щенком,
Коричневым тёплым комочком.
За кошками гнался всегда напролом,
Гулять он любил по лесочкам.

Прожил не так много – одиннадцать лет,
По-нашему – лишь шесть десятков.
Поправ человеческий весь этикет,
Прилёг он, – и умер на грядках…

И снится мне мудрый и дружеский взгляд,
Собаки, сбежавшей в мир тонкий.
А крымские скалы, стоящие в ряд,
Шлют эхом его голос звонкий…


Рецензии
До слез...Сколько любви, радости и позитива дарят нам наши любимые питомцы! Но какая сильная боль,когда они уходят...

Екатерина Арс   19.01.2023 13:08     Заявить о нарушении
Екатерина, огромное спасибо за понимание и чуткость!

Владимир Вячеславович Смирнов   19.01.2023 14:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →