Я помню бабушки глаза

Я помню бабушки глаза,
Всегда смешинка в них играла.
Как с ней ходили мы в леса,
За земляникой, по грибы бывало.

Любила бабушка дарить мне,
Свободу, небо, звёзды, счастье.
Молчали с ней наедине,
И наслаждалась я её участьем.

А утром за околицу спешили,
Собрать в лугах хрусталь росы.
Там мужики траву косили,
А мы несли им молоко и колбасы.

Пшеничным полем шли домой обратно,
Набрав огромные букеты васильков...
Как жаль... ушло то время безвозвратно,
На месте поля - череда особняков...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →