Возьми меня зА руку

Возьми меня зА руку,
Токи бегут по жилам...
Ты чувствуешь азбуку
Чувства к тебе, мой милый?

В тебе растворяюсь
Осенней звездой парящей.
Я знаю, что ты у меня,
Как я у тебя, настоящий.

И нет между нами ни лжи,
Ни другого порока.
И, что я тебе ни скажи,
Ты рядом. Я нЕ одинока.

Ты слышишь меня опять
До самой последней точки.

Поспи... я не буду писать.
Боюсь, что разбудят строчки.


Рецензии
Жилы - это не вены?

Анатолий Бубич   08.05.2026 06:13     Заявить о нарушении
Это кровеносные сосуды. По ним течёт кровь.

Спасибо, Анатолий, что посетил меня.

Валентина Трыкина   08.05.2026 10:27   Заявить о нарушении
На это произведение написана 41 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →