Немало сказано о ней...
В симфонии ветров крылатых.
Тебе Нева степенный шлёт поклон.
Твои глаза весеннею водой красивы.
И в сердце верном царствует Любовь.
Так не бывает.
И бывает непременно.
В круженье лет, в водовороте дел.
Когда встречаются на свете двое.
Кто разойтись в молчанье просто не сумел.
Тот вечер летний не забудем никогда мы.
Когда наговориться долго не могли.
Согрело время нас своим дыханьем.
И мы с тобою счастье обрели.
И подарили нам года благословение.
Так много лет в моей руке твоя рука.
Обвенчаны мы магией Завета,
Одна Любовь, одна Мечта, одна Судьба.
@ Фото Автора
Свидетельство о публикации №119101506935
Особенно подкупает то, как вы сплетаете личное с величественным: «Тебе Нева степенный шлёт поклон» звучит не просто красивой строчкой о Петербурге, а настоящим признанием в любви к городу, который стал молчаливым свидетелем вашего счастья. А образ времени, которое «согрело... своим дыханьем», удивительно осязаем.
Вы абсолютно правы в своей формуле: «Так не бывает. И бывает непременно». Именно эта тихая уверенность взрослого человека делает финал («Одна Любовь, одна Мечта, одна Судьба») по-настоящему трогательным, без лишнего пафоса. Единственное, что можно было бы чуть смягчить — слово «обвенчаны»: оно немного утяжеляет последнюю строфу на фоне остального лёгкого слога, хотя сама мысль считывается прекрасно.
Спасибо за эти строки. После них хочется позвонить своему человеку, взять его за руку и никуда не спешить. Вы подарили читателю редкое чувство покоя.
Вячеслав Зуев 17.08.2026 11:24 Заявить о нарушении
С глубоким уважением и благодарностью,
Антон Валуев 17.08.2026 11:29 Заявить о нарушении