Больней не будет

Мелодия знакомая до слёз.
     Через дожди сочится,как сквозь вату.
Звучат слова:"Всё не всерьёз,
        Но я ни в чём,ни в чём не виновата".

А я тебе не верил,хоть кричи,
               Слова твои звучали легковесно.
Хотелось мне одёрнуть:"Помолчи",
        А сердцу становилось как-то тесно.

Я не пойму зачем ты мне лгала,
            Зачем тебе понадобилась дружба..
Ведь был тебе,как скучная глава,
С тем и ушел,а дождь хлестал по лужам.

Но ты меня нашла через года,
        И снова мне о том,что не случилось.
Не надо,ведь всё сказано тогда,
                  За годы ничего не изменилось.

Я стал лишь-только старше и мудрей,
                 А ты уже давно не то,что было.
Ты мне теперь не сделаешь больней,
               И там,где был огонь уже остыло.


2015
  


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →