Бабье лето пришло в октябре...

Бабье лето пришло в октябре,
Когда лист пожелтел по осени.
Урожай уже снят везде,
И пустые стояли просеки.
Солнце щурило искрой глаза,
И на небе лазурь без облака.
Я хотела тебе сказать,
Что стучит мое сердце, как колокол.
Скоро лягут опять снега,
И наступят морозы жгучие.
И сойдутся тогда берега,
Как людские судьбы везучие.
Бабье лето, отдай добром
Все тепло и заботу с ласкою,
Может кто-то узнает о том,
Что наладится жизнь  согласием.


Рецензии
Инга, морозы жгучие не наступили, и слава богу. Хотя пол зимы впереди и может еще померзнем.

Анатолий Баруткин 2   17.01.2020 15:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →