у меня на окне свеча

У меня на окне свеча...
Днём чуть свет, а в ночи светло.
Путник, что заплутал вчера,
Приходи. Здесь всегда тепло.

Здесь всегда ты найдёшь приют,
Никакая метель не страшна.
И постелишь соломки тут,
И перина совсем не важна.

Я не дам вам богатств: у меня их нет,
Но горит для продрогших воскОвый свет,
Но лежит на столе испечённый хлеб -
Отдохни от своих беспросветных бед!

Я сама обогрелась однажды в ночь
У свечи, когда некому было помочь.

Пусть зовёт вас в ночи свеча.
Я хочу, чтобы был ответ...
Чтоб ушла навсегда беда,
И забрезжил надежды свет.


Рецензии
Валюша, очень душевные и трогательные строки!
Готовность придти всегда на помощь - дорогого стоит.
С обнимашками!)

Совсем Не Та   12.06.2024 18:52     Заявить о нарушении
Любаша, спасибо, милая.
С праздником поздравляю!
И спокойной ночи.

Валентина Трыкина   12.06.2024 19:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →