Первый снег

Я зеркала боюсь, меня не любит..
Никак в трюмо себя не узнаю.
Оно мне даже настроенье губит.
Покушаю. И боль чайком запью.

Гляжу в окно, пока узоров нету.
Там силуэт мой, чудо-красота!
Стихи слагали о таких поэты.
И говорили: - Женщина-мечта.

Мне с зеркалом-врагом не по дороге.
Спешу на улицу, там выпал снег.
А у меня хорошей формы ноги.
Хочу бежать. Красив мой зимний бег.

Прошло лихое время листопада.
Жаль, золотого цвета больше нет.
Есть белый. И ему я очень рада.
Мой первый снег...он в зимушку билет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →