Дура

Эх, пожить мне бы мне девочкой- девочкой,
Колокольком там иль ромашкой...
У активных подруг на подпевочках,
С ними весело и не страшно.

Все забот только косы да мальчики.
Замуж выскочить в восемнадцать.
Чтоб колечко поярче на пальчике.
Да в красивых артистов влюбляться.

И жила бы себе беззаботная
Ни рублей, ни забот не считая.
Ну и что, что всю жизнь безработная.
Пусть и клетка. Зато золотая.

И ни бед, ни проблем, ни занятий
Кроме сплетен да маникюра.
Дважды в год на курорты летать бы.
Померла бы счастливою дурой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →