Я от глупости терплю бедствие

Я от глупостей терплю бедствие,
Тонет мой корабль понимания,
Ураганом несёт последствия
Чьей-то правящей руки «созидания».

Не доходит до меня логика
Войны с лозунгом «Исток мира»,
Сложной вязью ложится полемика,
Отторгается разум с эфира.

Совесть-вызов для человечества,
«Конкуренты» творят, что хочется,
Все боятся большого взрыва,
Но устроить его торопятся!
2019г.


Рецензии
Хорошее стихотворение, Оля!
Мир и так был раздираем противоречиями вследствие расхожих культур, взглядов на геополитические процессы, амбиций и т.д.,а в последние 20 лет с приходом к власти в одной большой, но загадочной стране закомлексованного политика, а попросту - афериста, вернувшего средневековые методы и понятия, под угрозу из-за подмены понятий попали не только общечеловеческие ценности на данной территории, но и всё культурное, морально-этическое, прогрессивное наследие веков.
Это может означать, что история цивилизации сделала очередной виток зря, ничему не научив непутёвых её толкователей!
С уважением Ваш

Игор Голубев   24.10.2019 06:53     Заявить о нарушении
Логика для любой женщины это нонсенс. Женщины через чур эмоциональные личности. Так что это нормально. У правильных женщин, не мужланок и не должно быть преимущественной логики, как таковой. Их конёк эмоции.

Зорин Александр Владимирович   24.10.2019 18:51   Заявить о нарушении
Не берусь судить на сколько всё зря,но в одном уже точно уверенна,что не стоит всех собак вешать на действующую власть.Мне больше думается,что ни наша,ни чья либо другая власть не обладает ни полнотой, ни пониманием того, что на самом деле в реальности происходит. Мы видим только фигуры в чьей-то игре, мы можем их ругать,не соглашаться,но мы никогда не увидим игроков и тех кто пишет партии для них. Боюсь конечно ошибиться, но предположу, что и сами фигуры не знают игроков,они просто ходят по правилам известным только им.И всё. Там на верху всё на столько сложно и запутанно, что нам туда лучше не соваться.У нас есть своя зона ответственности.Спасибо за отзыв, Игор!

Ольга Коростова   24.10.2019 21:12   Заявить о нарушении
Уверен в главном - активное гражданское общество способно менять правила игры!
Роль статистов - не для нас!

Добра Вам и вдохновения!)

Игор Голубев   24.10.2019 21:42   Заявить о нарушении
Конечно способно,но в своей зоне,кто вылезет на верх тут же автоматически будет играть по их правилам,если они посчитают нужным ему ещё вылезти.Посмотрите на актёров во власти,бизнесменов весёлых и т д.Эти "игроки"уже просто потешаются над нами,гляньте мол,кто вами правит...якобы. С уважением к Вам.Оля.

Ольга Коростова   25.10.2019 00:33   Заявить о нарушении