Ненавижу

Спокойная до умопомрачения.
Прохладна, как блуждающий сквозняк.
Больничный запах, кресло, заключение.
А в голове и в тумбочке бардак.

Иголки, вены, капельницы, крики.
То стон, то храп, то чья-то болтовня.
Я в этом всём.
         Спокойно, тихо, дико!
Пройдёт, как сон - не будет здесь меня.

И словно с капельницы пламя хлещет в вены.
Твой голос - боль, твой взгляд - осколок льда.
И день за днём, ввергаясь в перемены,
Я ухожу, всё дальше.
                Навсегда.

Твой многоликий демон искушенья
На ниточку как бусы нанизал
Моё спокойствие до умопомраченья,
Моё блужданье сквозняком среди зеркал.

...Лежу в песке глубокой ночью - сносит крышу...
Я не болею! Ты - не мне! Не для меня!
Зовёшься - боль. Взгляд - ветер и снега.
Бросаю в спину: "НЕНАВИЖУ!!!"
               
                Ненавижу?..

(25-26.08.2005г)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →