Реквием по тандыру

Окончен бал. Погасли свечи.
Глаза проплаканы до дыр.
Сдавила грусть и зоб, и плечи:
Закрыт единственный тандыр.

Где брать теперь самсу? Лепёшки?
Остались вок и KFC.
Давись лапшой. Давись картошкой.
И чупачупса пососи.

Там, где был вторник - нынче хмурник,
А в понедельник стынет кровь...
Я буду помнить тебя, курник,
Как будто первую любовь.

Среда, четверг - на сердце лихо,
А в пятницу - накал страстей...
Я буду помнить тебя, свиха,
Всей шириной моих костей.

Я буду помнить тебя, сочник...
И, хоть не неженка, не франт,
Я без тандыра - мамин срочник,
Отправленный служить в десант.

Я нынче как боксёр без ринга,
Я как Будённый без коней...
Повешусь в холле Бургер Кинга
На чеке в тысячу рублей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →